США приступают к сокращению численности своих сухопутных войск на 80 тысяч человек

отметили
15
человек
в архиве
США приступают к сокращению численности своих сухопутных войск на 80 тысяч человек
Соединенные Штаты приступают к масштабному сокращению численности своих сухопутных войск. Об этом объявил во вторник на специальном брифинге в Пентагоне начальник штаба Армии США /так здесь называют сухопутные войска/ генерал Реймонд Одьерно.

Как он уточнил, численность сухопутных войск будет «урезана» с нынешних 570 тыс человек — пикового показателя, достигнутого в связи с операциями в Ираке и Афганистане, — до 490 тыс /то есть на 80 тыс человек, или на 14 проц/. Намечается, что процесс «этих сокращений будет завершен к концу 2017 финансового года», отметил Одьерно. Как он пояснил, речь идет о реорганизации Армии, в результате которой в ней останется 33 боевые бригады, а не 45, как в настоящее время.

По словам военачальника, сокращения предпринимаются как в свете завершения иракской кампании, так и в рамках экономии бюджетных средств министерством обороны США. Военному ведомству США предстоит, в соответствии с ранее принятыми законами, уменьшить свои расходы на 417 млрд долларов в течение более чем 10 лет, а на долю Армии из этой суммы приходится примерно 170 млрд долларов, заявил Одьерно.

Согласно изложенной им информации, утвержденные планы предусматривают завершение расформирования двух армейских бригад США в Германии — в Баумхолдере и Графенвере — в текущем году. Вследствие этого у сухопутных войск США в Европе останутся две бригады — одна в Германии и одна в Италии, рассказал генерал.

Между тем, продолжал он, в США сокращения коснутся таких баз, как Форт-Блисс /штат Техас/, Форт-Брэгг / Северная Каролина/, Форт-Кэмпбелл /Кентукки/, Форт-Карсон / Колорадо/, Форт-Драм /Нью-Йорк/, Форт-Худ /Техас/, Форт- Нокс /Кентукки/, Форт-Райли /Канзас/, Форт-Стюарт / Джорджия/ и Льюис-Маккорд /Вашингтон/
Добавил Никандрович Никандрович 26 Июня 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать