Названы самые опасные города США

отметили
22
человека
в архиве
Названы самые опасные города США
Американское Федеральное бюро расследований опубликовало список самых опасных для жизни городов США.

Первое место в рейтинге опасных городов третий год подряд удерживает город Флинт, штат Мичиган. Там зафиксирован самый высокий в стране уровень преступности, включающий статистику по убийствам, грабежам, нападениям с отягчающими обстоятельствами. В 2012 году здесь было зафиксировано 2,7 тыс. насильственных преступлений, в том числе 63 убийства, 1,9 тыс. нападений. Цифры приведены из расчета на 100 тыс. жителей города.

На втором месте оказался город Детройт (штат Мичиган) с 2,1 тыс. тяжких преступлений, включая 386 убийств. На третьем месте — калифорнийский Окленд, где произошло 1,8 тыс. нападений и грабежей, в том числе 32 убийства. Кроме того, в списке неблагополучных городов значатся Бриджпорт, Новый Орлеан, Сент-Луис и Канзас-Сити, Мемфис, Стоктон, Бирмингем, Нью-Хейвен, Балтимор, Кливленд, Джексон, Ньюарк, Атланта и Милуоки.

По данным экспертов ФБР, все опасные для жизни города объединяет низкий уровень развития экономики и высокие показатели бедности. «В половине из перечисленных городов 30% населения живет за чертой бедности», — говорится в отчете. Также очень высоки показатели безработицы, а уровень образования населения считается низким по сравнению с другими регионами.
Добавил 4ekist 4ekist 26 Июня 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
Netto
-1
Netto, 26 Июня 2013 , url
Источник грешит передёргиваниями, чуть более, чем на 95%.

К тому-же, всем тут (надеюсь) ясна ваша мысль:

«А вот в наших городах всё заебца! Ну а если у вас вдруг внезапно отняли деньги и дали по ебальнику где-нибудь в районе Магнитогорска, или просто выкинули из машины на трассе, так это вы сами и виноваты!»
mumu
0
mumu, 27 Июня 2013 , url
Да нет. Охотно верю данным. Но для США это не такая проблема, как для РФ-ии. Там нет закрепления крепостных за уездами, т.е. прописок. Не нравится город — можно ехать в другой и не парится.
Buffoon
0
Buffoon, 27 Июня 2013 , url
ну да в начале года вроде даже САМ высказывался за уголовку по поводу прописки…
4ekist
+1
4ekist, 27 Июня 2013 , url
А если обозвать сие другим словом- РЕГИСТРАЦИЯ, тож таковая в Америке отсутвтвует?!
mumu
0
mumu, 27 Июня 2013 , url
Эт вы про адрес в водительском удостоверении? Нужно просто оповестить соотв. службу об адресе своего фактического проживания.
Плюс адрес для счетов, который вообще может не совпадать с вашим фактическим. Главное чтоб счета оплачивались, остальное никого не еб*т
В Москве также просто прописку получить? Просто уведомляешь полицию где хату снимаешь и всё?
X86
+1
X86, 27 Июня 2013 , url
Там нет закрепления крепостных за уездами, т.е. прописок. Не нравится город — можно ехать в другой и не парится.
Вы где этот бред берете?
mumu
-1
mumu, 27 Июня 2013 , url
Это не бред, а реальность жизни в США. Спросите у тех, кто там живёт.
X86
+1
X86, 27 Июня 2013 , url
Я про другой бред. Про «закрепления крепостных за уездами, т.е. прописок.».
Регистрация граждан по месту жительства абсолютно не мешает:
Не нравится город — можно ехать в другой и не парится.

Вот вы хотите в суд подать на человека. Как вы будете на него подавать в суд, если он нигде не зарегистрирован и непонятно, где он живет?
mumu
-1
mumu, 27 Июня 2013 , url
В суд я подаю не на адрес, а на личность. Или на бомжа уже у нас в суд подать нельзя?
Получит он повестку в суд или нет, по адресу, имеющемуся в бд полиции, это его проблемы. Кому-то, например, удобнее получать эту информацию через портал госуслуг.

Но почему кто-то должен на основании этой информации регламентировать время моего пребывания на территории какого-то города или отказывать мне в праве на работу, а моему ребёнку в учебном заведении?
X86
+1
X86, 27 Июня 2013 , url
В суд я подаю не на адрес, а на личность. Или на бомжа уже у нас в суд подать нельзя?
Суд должен известить ответчика, а для этого вы должны указать его адрес. Это нужно для того, чтобы реализовать право ответчика ознакомиться с поданным на него иском, подать на него возражения, участвовать в процессе и т.д. Если он не живет по месту регистрации и не регистрируется по месту фактического проживания — это его проблема. Но как правило если иск пришел по месту регистрации, то его ему передадут родственники и т.д.

Или на бомжа уже у нас в суд подать нельзя?
Будете смеяться, но нельзя. Подать-то можно, но иск оставят без движения. В законе сказано, что если место жительства неизвестно, то иск подается по последнему известному месту жительства или по месту нахождения имущества ответчика. А в случае с бомжом куда подавать будете? Только по месту последней регистрации. Вы же не укажете в иске «АДРЕС: г. Санкт-Петербург, улица Маневровая, помойка справа, контейнер номер 7 или улица Современников, люк теплушки около дома».

Получит он повестку в суд или нет, по адресу, имеющемуся в бд полиции, это его проблемы.
В полиции только сведения о регистрации. Было бы странно, если бы там были другие сведения (например о том, где он в этом месяце квартиру снимает).

Но почему кто-то должен на основании этой информации регламентировать время моего пребывания на территории какого-то города или отказывать мне в праве на работу
А кто вам регламентирует время пребывания или отказывает в праве на работу?
mumu
-1
mumu, 27 Июня 2013 , url
Если он не живет по месту регистрации и не регистрируется по месту фактического проживания — это его проблема.
Вот и я о том же. Не хочешь проблем с оповещениями — извещай полицию о своём адресе. Это право, которое не стоит возводить в обязанность. т.к. это нужно в первую очередь тебе самому.

Будете смеяться, но нельзя
Действительно забавно. Я конечно не в курсе, но думаю всё же за годы судебной практики уже придумали какое-то решение. Наверняка есть какие-то исключения в гпк для лиц без определённого места жительства

А кто вам регламентирует время пребывания или отказывает в праве на работу?
propiska-mo.ru/preference.htm
X86
+1
X86, 27 Июня 2013 , url
Вот и я о том же. Не хочешь проблем с оповещениями — извещай полицию о своём адресе. Это право, которое не стоит возводить в обязанность. т.к. это нужно в первую очередь тебе самому.
Вообще-то регистрация по месту жительства — это оно и есть. Ее даже «милицейской пропиской» называют. Сама по себе регистрация никаких серьезных правовых последствий не влечет.
Другое дело — это жилье по соц. найму (которое муниципалитет предоставляет малоимущим, у которых на члена семьи площадь жилья приходится менее учетных норм (минимальная 10 кв.м, может быть больше в разных муниципалитетах)). Жилье по соц. найму — это то наследие, которое осталось от СССР. Тогда и была эта «прописка», когда за тем, кому дали жилье, это жилье закреплялось «пропиской». И он «прописывал» туда еще членов своей семьи. Понятное дело, что в этом случае государство требует проживания по месту этой прописки, а если ты покинул это жилье на другое постоянное место жительства, то ты утрачиваешь право пользоваться этим жильем, которое покинул.

Действительно забавно. Я конечно не в курсе, но думаю всё же за годы судебной практики уже придумали какое-то решение. Наверняка есть какие-то исключения в гпк для лиц без определённого места жительства
Нет никаких исключений. А практика простая: подашь иск на бомжа без указания адреса — оставят иск без движения с определением, в котором напишут «ты мне адрес давай. Хотя бы последний известный». А адресом может быть только адрес жилого помещения, но никак не адрес теплотрассы или моста. Или место нахождения имущества. Но у бомжа какое имущество? У бомжей — судебный иммунитет.
Netto
0
Netto, 27 Июня 2013 , url
Вообще, да. Нащёт Атланты был много чего клёвого наслышан, ну и Детроит конечно, про этот чудо-город только лежебок не писал. Что-то типа нашей Кондопоги. Или, что там далеко ехать: Пушкино, Фрязино, Долгопрудный. В Атланте, наверное, только не так ужасно.

Неприятно был удивлён Оклендом, переписывался когда-то с американским парнишкой-ровесником, до армии ещё.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать