100-летняя мексиканка наконец-то закончила школу

отметили
10
человек
в архиве
100-летняя мексиканка наконец-то закончила школу
Чиновники, занимающиеся вопросами образования взрослого населения Мексики вручили 100-летней жительнице аттестат об окончании начальной школы. Женщина призналась, что, несмотря на некоторые трудности, ей очень понравилось учиться и она с радостью перейдет в следующий класс.
Мануэла Эрнендес Веласкес посещала учебное заведение в далеком детстве. Однако родители были вынуждены прервать ее образование, так как им понадобилась помощь по ведению домашнего хозяйства. С тех пор ей так и некогда было продолжить обучение. Вернуться за парту Веласкес убедили ее внуки. Так женщина оказалась в школе для мексиканцев от 65 лет, в которой учатся около семи тысяч человек.
Веласкес призналась, что учиться ей очень понравилось. Правда, пенсионерке пришлось столкнуться с некоторыми трудностями. Так, ее любимый предмет, чтение, давался ей нелегко из-за проблем со зрением. За время обучения ей пришлось несколько раз поменять очки. В ближайшее время Веласкес собирается перейти в следующий класс и продолжить осваивать школьную программу.
Добавил aless aless 28 Июня 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать