«Сбербанк» открыл розничную торговую площадку Sverhmarket.ru

отметили
16
человек
в архиве
«Сбербанк» открыл розничную торговую площадку Sverhmarket.ru
Афиллированная структура «Сбербанка» — «Сбербанк-АСТ» запустила торговую платформу «Сверхмаркет» — витрину, платежную прослойку и рейтинг розничных продавцов.

По информации Sostav.ru, первоначально проект имел рабочее название «Сбермаркет». После маркетингового исследования компания решила отказаться от приставки «Сбер», «поскольку потенциальные покупатели связывают ее с предоставлением финансовых услуг, а не с розничной торговлей». Параллельно разрабатывается коммуникационная стратегия, которая подчеркивает связь Сбербанка и «Сверхмаркета», а также всестороннюю поддержку со стороны материнской организации.
Добавил Дядя Ваня Дядя Ваня 29 Июня 2013
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 30 Июня 2013 , url
Я не понял — что и кто там продавать?
jaik
+1
jaik, 30 Июня 2013 , url
Это аналог Wikimart'а. Продавцы выставляют свои товары, а площадка их продает за процент от проданного. В случае с Wikimart'ом он отвечает зв продвижение товаров с поощью рекламы, за прием звонка и передачу заказа соответствующему продавцу. Насколько будет следовать данной методике Сбербанк, не знаю, но подозреваю, что в рекламу они вкладывать не планируют, предполагая, что они достаточно известны, чтобы заткнуть всех за пояс.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать