В.Путина поставили в пример Б.Обаме и Д.Кэмерону

отметили
21
человек
в архиве
В.Путина поставили в пример Б.Обаме и Д.Кэмерону
Владимира Путина на Западе считают чуть ли не образцом современного государственного деятеля, пишет сегодня газета «Комсомольская правда». По информации издания, на прошлой неделе Джеральд Уорнер, ведущий обозреватель главной шотландской газеты «Скотсмен», опубликовал статью под названием «Новое восприятие Путина».

Начинает он ее нестандартно, приводя цитаты из англоязычного Facebook: «Я никогда не думал, что доживу до того момента, когда стану говорить, что скорее соглашусь с В.Путиным, чем с любым из западных лидеров».

Автор статьи признает, что записи в соцсетях, которых появляется все больше, отражают всплеск недовольства людей руководителями США и Европы, одновременно демонстрируя уважение к сильному президенту России. Сейчас, утверждает Дж.Уорнер, мы достигли такого уровня разочарования в евро-американском политическом классе, что впору уже признать его никуда не годным. Д.Кэмерона и Б.Обаму держит у власти лишь людская апатия, но приближающееся экономическое цунами сметет дискредитировавшую себя модель парламентской псевдодемократии, слишком долго поддерживавшую у власти подлецов и дураков.

Останавливаясь на внутренней политике, шотландец отмечает, что российский президент действует еще более рационально. «Пока западные лидеры узаконивают однополые браки, В.Путин по просьбе православной церкви устанавливает на всей территории России жесткие антигейские законы», — отмечает автор и делает вывод: «слабак» Запад контрастирует с Россией безумием либерализма, культурным мазохизмом, вымиранием коренного населения, отвращением к семейной жизни и принятием гедонизма взамен личной ответственности. Россия же — «мужественная нация, ею управляет твердая политическая воля, отстаивающая национальные интересы».

Высокие оценки западных экспертов и общественности социально-экономической ситуации в России и роли в мировых процессах В.Путина еще раз подтверждают, что решения, которые принимаются российской властью в последнее время — правильные и выверенные. Об этом заявил секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

По его мнению, «сегодня очень часто случается, что когда в России принимается то или иное решение, его противники ссылаются на мнение Запада».

«Как правило, это мнение пытаются представить однобоко и предвзято. Однако и в Европе, и в США есть разные точки зрения на процессы, происходящие в нашей стране. В частности, и те точки зрения, которые приводятся в статье — что у российского лидера есть твердая политическая воля, которая позволяет отстаивать наши национальные интересы», — заключил С.Неверов
Добавил Никандрович Никандрович 2 Июля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 2 Июля 2013 , url
Газета СКОТСМЕН воспела Путина :)
firevoodoo
+3
firevoodoo, 2 Июля 2013 , url
Вас забавляет самоназвание шотландцев? Напомнить вам, с чем ассоциируется в романских языках слово «славяне»? ;D

По теме: Эксперт: На Западе велико одобрение действий Путина
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 2 Июля 2013 , url
scot = шотландцы.

и да пх что там значит «славяне» ведь славяне не = русские — это более широкое понятие.
rusinvent
+2
rusinvent, 2 Июля 2013 , url
Шотландцы летом не надевают трусы под национальные юбки. Даже фотографируясь с королевой Британии. Это стиль шотландской мужественности. Женщины заинтригованы и мечтают краем глаза заглянуть под шотландскую юбку.
X86
0
X86, 2 Июля 2013 , url
Шотландцы летом не надевают трусы под национальные юбки.
Ужас. Это же жутко неудобно)
jaik
+1
jaik, 2 Июля 2013 , url
Мне знакомый шотландец рассказывал, как их, еще во времена службы в армии, в парадной форме водили в палеонтологический музей. В холле, под потолком, висел динозавр, а для придания эффектности пол был зеркальным. Короче экскурсия быстро закончилась после построения в холле.
rusinvent
0
rusinvent, 3 Июля 2013 , url
Рад, что вы подтвердили мои слова :)
oldpiu
-1
oldpiu, 3 Июля 2013 , url
Мелкий, трусливый питерский бандит и вор — мечта Запада?! Хм… Запад и вправду деградирует…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать