Армия Египта заявила о готовности умереть ради народа(Заявление военнослужащих прозвучало после народного обращения президента Мухаммеда Мурси)

отметили
19
человек
в архиве
Армия Египта заявила о готовности умереть ради народа(Заявление военнослужащих прозвучало после народного обращения президента Мухаммеда Мурси)
Египетский министр обороны Абдельфаттах ас-Сиси заявил, что военнослужащие готовы пожертвовать своими жизнями во имя Египта и его народа в борьбе против террористов, экстремистов и невежд. Об этом сообщается на странице вооруженных сил африканской страны в Facebook.

Заявление о готовности принести себя в жертву руководители египетской армии сделали после того, как президент Египта Мухаммед Мурси сказал, что складывать свои полномочия не собирается, несмотря на массовые акции оппозиции и ультиматум военных. Мурси также подчеркнул, что он также готов отдать жизнь за соблюдение закона.

Оппозиционные лидеры, как передает агентство Reuters, расценили слова главы государства «как призыв к гражданской войне». Ранее сообщалось, что египетская армия выдвинула Мурси ультиматум: либо он соглашается с требованиями митингующих, либо уходит в отставку
Акция оппозиции проходит на главной площади Каира Тахрире уже несколько дней. Она посвящена годовщине инаугурации Мухаммеда Мурси. Демонстранты, число которых составляет несколько сотен тысяч человек, высказывают резкое недовольство действиями президента и требуют от него уйти в отставку. В связи с акцией оппозиции несколько египетских министров сложили свои полномочия, последним из которых стал глава МИД Мухаммед Камель Амр
Добавил Никандрович Никандрович 3 Июля 2013
Комментарии участников:
Andronid
-1
Andronid, 3 Июля 2013 , url
А они еще клятву верности давали (военные). Чести у них нет.
yache
0
yache, 3 Июля 2013 , url
Армия Египта — та еще проститутка…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать