Моряк 15 часов добирался до берега вплавь. Выжить ему помогли мысли о своих детях

отметили
48
человек
в архиве
Моряк 15 часов добирался до берега вплавь. Выжить ему помогли мысли о своих детях
Вечером в минувшее воскресенье 52-летний моряк-любитель Жан Дамитио из департамента Ланды опрокинулся за борт своей лодки. Инцидент произошел у побережья коммуны Капбретон на юго-западе Франции.

Оказавшись в холодных водах Атлантического океана без спасательного жилета, мужчина не растерялся, а направился вплавь к берегу. Плыть ему пришлось всю ночь, и на берег Дамитио выбрался только утром в понедельник, пишет The Local. В общей сложности путь занял у него около 15 часов.

По словам моряка-любителя, выжить в полной темноте и в холодной воде ему помогали мысли о четырех детях, которые ждали его дома. «Не паникуй, плыви медленно, что бы ни делал, не паникуй», — методично повторял про себя мужчина.

В настоящее время Дамитио находится в больнице. Его лечат от истощения и гипотермии. Мужчина признаёт, что если бы соблюдал технику безопасности, то подобный инцидент вряд ли бы с ним случился.
Добавил Alexei Alexei 3 Июля 2013
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 4 Июля 2013 , url
Подтверждаю: воды Атлантики для плавцов очень холодные. Сам пощупал (пальцами) в мае на атлантическом побережье Франции.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать