В объявлениях о работе в РФ не будут указывать пол и возраст…

отметили
5
человек
в архиве
В объявлениях о работе в РФ не будут указывать пол и возраст…
Владимир Путин подписал разработанный Министерством труда и социальной защиты РФ закон, запрещающий указывать в сообщениях о вакансиях дискриминационные требования, пишет Российская газета. Работодатели теперь не имеют права указывать в объявлениях о вакансиях ограничения по полу, возрасту и семейному положению…
Добавил Алексей Студеникин Алексей Студеникин 5 Июля 2013
Комментарии участников:
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 5 Июля 2013 , url
Во дурь = а если мне по роду товара сотрудники нужны например обязательно женщины? что дополнительную работу проводить отсеивая соискателей мужчин?

И не станет ли это дискриминацией если я откажу по половому признаку в наем = в связи со спецификой сферы деятельности или продукта?
tooZ
+1
tooZ, 5 Июля 2013 , url
Да не дурь это. Надо же чинушам чем-то заниматься)
Потом отменят назад.
Archerday
0
Archerday, 5 Июля 2013 , url
Инициатива правильная, но бессмысленная. Даже если в объявлении не укажут, на этапе изучения резюме отсеют лишних. Надо обязать работодателей брать на работу людей независимо от пола и возраста. К 40 годам и старше людям реально сложно найти работу.
Rommini
0
Rommini, 5 Июля 2013 , url
Реально сложно? Или реально нет желания совершенствовать свои умения?
Я могу сказать про свою профессию. Ценятся как раз 40-летние тети, которые прошли и крым и рым и вагон проверок, а не девочки после института, не знающие, как баланс без программы сделать.
А обязать — это вы загнули, конечно. У них и так есть обязательство брать на работу несовершеннолетних (в крупных предприятиях), например.
Archerday
0
Archerday, 5 Июля 2013 , url
Студентам тоже сложно найти работу. С этим не поспоришь. От профессии много зависит, какой возраст ценится. Но в объявлениях о работе часто пишут, что до 40 лет. С чем это связано не понятно. Вроде в сорок как раз жизнь самая спокойная, дети у большинства достаточно взрослые и сил полно еще для работы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать