Самолёт Boeing 777 совершил жёсткую посадку в аэропорту Сан-Франциско и загорелся

отметили
47
человек
в архиве
Самолёт Boeing 777 совершил жёсткую посадку в аэропорту Сан-Франциско и загорелся
Пассажирский самолёт Boeing 777 совершил жёсткую посадку в международном аэропорту Сан-Франциско. На взлётно-посадочной полосе у самолёта отвалился хвост и он загорелся. На борту самолёта находилось около 300 пассажиров, среди них 12 членов экипажа. Как сообщается, на борту также находились дети. 2 человека погибли, более 60 ранены.
От 10 до 20 человек госпитализированы после крушения Boeing 777 в Сан-Франциско, большинству пассажиров удалось спастись, сообщают местные СМИ. В результате аварии погибли два человека. Сообщается, что большинство пассажиров — около 230 человек смогли самостоятельно покинуть воздушное судно.
Сразу после крушения на место аварии прибыли пожарные и машины «скорой помощи». Очевидцы сообщали о столбах чёрного дыма. Сообщается, что вся верхняя часть авиалайнера над первым и вторым салонами прогорела.
Самолёт Boeing 777 авиакомпании Asiana Airlines выполнял рейс из Сеула. Как сообщается, люди оказались в ловушке внутри самолёта, их эвакуировали. Как заявили представители авиакомпании, на борту самолёта находился 291 человек.
Добавил Berendei Berendei 7 Июля 2013
Комментарии участников:
yache
+4
yache, 7 Июля 2013 , url
Marlan
0
Marlan, 7 Июля 2013 , url
Очень странная картина.
Marlan
+2
Marlan, 7 Июля 2013 , url
А нет… все прозрачно. Сдвиг ветра, большой тангаж в целях компенсации, как итог падение на хвост и его обрыв, дальнейшее падение на фюзеляж и отрывание стоек шасси с заеданием части колес под фюзеляжем. Торможение за счёт полуразрушевшегося фюзеляжа, как итого возгорание.

Хм… Чтобы такого не было у самолета должна быть большая площадь крыла и должны быть большие интерцепторы снимающие поток с закрылков. Нормальное положение интерцепторов при посадке полуоткрытое — закрываются и поток идет на закрылки, открываются и поток минуя закрылки уходит вверх.
maximwirt
+3
maximwirt, 8 Июля 2013 , url
Красивая теория. На деле банально шел слишком низко и врезался в насыпь в начале взлетно-посадочной полосы.
lenta.ru/photo/2013/07/07/crash/#5
Marlan
+3
Marlan, 7 Июля 2013 , url
2 трупа на более 1000 лайнеров — на мой взгляд очень хорошая надежность.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать