Полпред ПФО: из Пугачева не будут выселять чеченцев

отметили
16
человек
в архиве
Полпред ПФО: из Пугачева не будут выселять чеченцев
Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич заявил, что чеченскую диаспору в Пугачеве не выселят, но все заявления граждан о противоправных действиях проверят. «Конечно, никак противоправных, неконституционных мер не будет. После субботнего ЧП граждане в городе сообщали о других преступлениях. Эти заявления будут проверяться», — пояснил полпред агентству «РИА Новости». Ранее он уже сообщал, что ФМС проверяет приезжих в Пугачеве — по официальным данным, в городе проживают 97 выходцев из Чечни.
Добавил sound sound 10 Июля 2013
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 10 Июля 2013 , url
Из Пугачева вывезли «плохо управляемых» чеченцев
Из города Пугачева вывезли молодых чеченцев, которые могут спровоцировать дальнейшую эскалацию конфликта. На такое решение пошла чеченская диаспора.

Город покинула та часть чеченской молодежи, которую представители диаспоры посчитали «плохо управляемой и радикальной». Об этом со ссылкой на полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича передает РСН.

По словам М.Бабича, в городе сейчас идут проверки Федеральной миграционной службы. Представители ведомства проверяют, законно ли находятся в Пугачеве приезжие.

Ранее сообщалось, что в Пугачеве был веден временный запрет на продажу алкоголя. По предварительным данным, он будет действовать до 19 июля.

Напомним, 6 июля в Пугачеве 16-летний чеченец Али Назиров убил 20-летнего десантника Руслана Маржанова возле ночного клуба в ходе конфликта из-за девушки. На следующий день после похорон Р.Маржанова в городе начались беспорядки.

Горожане сходились на стихийные митинги, требуя выселения кавказцев из Пугачева, пытались проникнуть в здание городской администрации, перекрыли трассу Самара — Волгоград. Люди также намеревались разнести кафе, принадлежащее приезжим, однако полиция предотвратила погром.

Ранее чеченцы подчеркивали, что диаспора сама выдала А.Назирова полиции, а также что Р.Маржанов, татарин по национальности, был в дружеских отношениях с кавказцами.
sound
+7
sound, 10 Июля 2013 , url
Повторяю вопрос — что такое «диаспора»? Почему она может выдать или может не выдать кого либо?
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 10 Июля 2013 , url
Да не может она выдать не выдать. Но может хорошего адвоката нанять или корупционную составляющую подключить. Не уверен — но в последнее время прецедентов когда вынесено судебное решение а диаспора скрывает у себя — не припомню.

Кроме того диаспора может организовать «бегство» — хоть бы в субъекты где правоохранение еще более коррумпировано или за рубеж.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 10 Июля 2013 , url
У меня тоже вопрос сразу возник, что это за «географические новости» называемые диаспорой. Как я понимаю, диаспора это некое образование из лиц другого государства. Если наши правоохранители позиционируют чеченцев как официальных граждан России, то о какой такой диаспоре идёт речь?
Если диаспора существует и признаётся даже полпредом де факто, то выселить к Чёртовой бабушке всю диаспору, как уже делалось в истории России с обнаглевшими нелояльными иностранцами… иначе просто всех 97 диаспорцев перебьют.
Andronid
+1
Andronid, 11 Июля 2013 , url
Все-таки не зря их Сталин депортировал…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать