США нашли в России союзника в борьбе против Сноудена.

отметили
55
человек
в архиве
США нашли в России союзника в борьбе против Сноудена.
В России в среде «правозащитников» обнаружились сторонники немедленной выдачи Сноудена американцам. «Этот человек имел доступ к секретным сведениям. Если он давал обязательство сохранять сведения в секрете, если он разгласил государственную тайну, то он совершил преступление. Как человек, совершивший преступление, он должен быть наказан», – заявила на днях старейшина «правозащитного» цеха современной России, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

«Наказан» – значит, выдан США, где, кстати, до сих пор узаконена смертная казнь. Как же это «гуманно» со стороны нашей старейшей «правозащитницы»! И главное – как «последовательно», если вспомнить, как та же самая Алексеева в прежние годы грудью вставала на защиту выявленных российскими контрразведчиками граждан РФ, шпионивших в пользу западных разведок.

Газета «Взгляд» напоминает, как Людмила Алексеева, комментируя приговор, вынесенный в 2004 году ученому Игорю Сутягину, приговоренному к 15 годам за передачу британцам сведений, составляющих государственную тайну, утверждала, что ученого попросту оговорили. В 2007 году Алексеева обращалась к российскому руководству с просьбой о помиловании Сутягина, заявив тогда: «Сутягин такой же шпион, как я – балерина. Мы считаем его политическим заключенным, его арест был совершен по политическим соображениям».

Но одно дело – шпионить против России, как Сутягин, и совсем другое – против США. В первом случае, по логике г-жи Алексеевой, шпион становится безвинно преследуемым «политическим заключенным», а вот во втором случае – настоящим шпионом, которого надо тут же депортировать в США.

Вот такая «логика» у наших «правозащитников». Впрочем, Людмила Алексеева, как известно, гражданка США, а это, как говорится, многое объясняет…
Добавил kira1 kira1 10 Июля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
firevoodoo
+15
firevoodoo, 10 Июля 2013 , url
Надеюсь, Навальный так не спалится.
Ну, собственно, новая мишень для дротиков (после Обамы и Оланда):
источник: img15.nnm.ru

Танкоград
0
Танкоград, 10 Июля 2013 , url
А мсье Оланд-то чем не угодил?
firevoodoo
+5
firevoodoo, 10 Июля 2013 , url
Псевдосоциалист (налоги 110% в пользу элит и транснациональных корпораций и все такое), мультикультуралист ну и дальше по списку: это все одна шайка-лейка, от Кэмерона до Меркель.

Что интересно, мадам Алексеева обслуживает не кукловодов, поскольку они сами — куклы.

А вообще — жлкое зрелище. Ей уже в Госдепе популяроно объяснили, что в ее услугах не нуждаются, но она по-прежнему жалобно повизгивает, все на что то надеется.
efys
+6
efys, 11 Июля 2013 , url
**зда старая впала в маразм.
X86
+14
X86, 10 Июля 2013 , url
Ох, вот как они крутят собственными «идеалами» и так и эдак!

«Этот человек имел доступ к секретным сведениям. Если он давал обязательство сохранять сведения в секрете, если он разгласил государственную тайну, то он совершил преступление. Как человек, совершивший преступление, он должен быть наказан»
Вы бы могли поверить в то, что такое скажет Алексеева? ))))) Ни Путин, ни Бортников, а Алексеева!
И что она говорит? «Он должен быть наказан». Но преступления в России он не совершал. Никакого. Даже самого маленького. За что он должен быть наказан? Если он совершил преступление в США — это их дело. Но между Россией и США нет международного договора о выдаче обвиняемых в преступлениях. А этот договор — обязательное условие выдачи согласно статьи 63 Конституции. Алексеева об этом как то не говорит.

Статья 63
1. Российская Федерация предоставляет политическое убежище иностранным гражданам и лицам без гражданства в соответствии с общепризнанными нормами международного права.
2. В Российской Федерации не допускается выдача другим государствам лиц, преследуемых за политические убеждения, а также за действия (или бездействие), не признаваемые в Российской Федерации преступлением. Выдача лиц, обвиняемых в совершении преступления, а также передача осужденных для отбывания наказания в других государствах осуществляются на основе федерального закона или международного договора Российской Федерации.
djamix
+8
djamix, 10 Июля 2013 , url
Браво!+
X86
+12
X86, 10 Июля 2013 , url
Добавлю: поэтому все истеричные претензии американцев по поводу того, что Россия не выдает Сноудена — это чистый бред и политическая спекуляция, потому что выдавать Сноудена Россия не может в силу Конституции. Я просто не понимаю новостей типа "
Белый дом: США по-прежнему добиваются от России выдачи Сноудена
США угрожают России из-за Сноудена
Die Zeit: В деле Сноудена Россия хочет позлить США, но не ссориться
США не прекращают контакты с Россией по делу Эдварда Сноудена, рассчитывая на выдачу обвиняемого в разглашении секретов американских спецслужб, заявил на брифинге официальный представитель Белого дома Джей Карни.

«США требуют», «США угрожают», «Россия заигрывает», «США не перестают надеяться» — идиотизм. Россия просто не имеет права выдавать Сноудена США, потому что по Конституции для выдачи должен быть международный договор с США, а его нет. Особенно меня удивляют угрозы «санкций». Санкции за что? За Конституцию? За то, что сами США не подписали с РФ международный договор о выдаче обвиняемых? При этом Россия давно этот договор предлагает заключить (!)

Вот как такие новости понимать:
В Белом доме знают об отсутствии у России и США договора об экстрадиции, но настаивают на выдаче Эдварда Сноудена

«Мы знаем, что по вашей Конституции этого нельзя, но настаиваем, потому что очень хочется» — так что ли? Еще и в России «союзников» нашли. Похоже, любой бред, который скажет американская администрация, подхватят и будут продвигать здесь эти Людмилы Алексеевы и прочие защитники американских свобод любых действий.
mumu
-3
mumu, 11 Июля 2013 , url
В общем всё правильно. Кроме пункта о Конституции. Ссылки на неё в России приравниваются к экстремизму.
X86
+3
X86, 11 Июля 2013 , url
Пруф или считаю тебя балаболом. У меня ссылки на Конституцию в судах порой очень помогают.
mumu
+2
mumu, 11 Июля 2013 , url
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
news.21.by/world/2010/04/01/528189.html
photopolygon.com/posts/16867

Про то что «Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.»
И «Каждому гарантируется свобода вероисповедания свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.»

Сами нагуглите или тоже ссылок накидать?
X86
-1
X86, 11 Июля 2013 , url
Не впечатлило. Право собираться никто не отменял. Пока что ни один из федеральных законов, предусматривающих предварительное согласование митингов, не признан противоречащим Конституции. Все это — агитки оппозиции.
Государственной религии я тоже не вижу. Наоборот, вижу, как в Верховный суд подтвердил запрет на ношение хиджабов в школах Ставрополья
, указав, что РФ — светское государство.
То, что в школах есть предмет основы религиозных культур и светской этики (включает 6 модулей среди которых 4 религии), то это просто школьный предмет, никоим образом не делающий какую-либо религию государственной. Так что все оры в СМИ и оппозиционных блогах про нарушение принципа светского государства — это лишь агитки опять же.
Тоже самое про свободу вероисповедания. Никто не мешает верить даже в будду.
mumu
+1
mumu, 11 Июля 2013 , url
Пока что ни один из федеральных законов, предусматривающих предварительное согласование митингов, не признан противоречащим Конституции.
Кем он должен быть признан? Тем же ворьём, что его само и нарушает?
Я утверждаю, что текущая власть нарушает конституцию, приводя в доказательство законы и события, которые явно идут с ней вразрез, на что вы возражаете, что текущая власть этого пока не признала и выдвигаете это как аргумент. Вы в суде так же выступаете?

Государственной религии я тоже не вижу.
Закон об оскорблении чувств верующих.
Ещё я прекрасно вижу, когда веру в православного боженьку ставят выше веры в какого-нибудь другого боженьку. И отдают ему всяческое предпочтение: news2.ru/story/386549/
Про пусек вспоминать будем?

это просто школьный предмет, никоим образом не делающий какую-либо религию государственной.
Верно. Государственно религию делает список из четырёх религий, которые дозволяется исповедовать людям и интересы которых защищает государство. Все остальные она не признаёт и никак не защищает чувств людей, в них верующих.

Никто не мешает верить даже в будду.
В будду не запрещает. Но тот же «Закон об оскорблении чуйств» работает лишь на пол десятка строго оговоренных религий. Он не будет защищать чувства верующего, например, в приход Ктулху. Что уже намекает на религии второго сорта и ставит чувства людей, в них верующих, ниже чувств людей, верующих в государственные религии.
X86
-1
X86, 12 Июля 2013 , url
1. Любой гражданин вправе обратиться в Конституционный суд, если какие-то законы, которые применялись в суде, противоречат Конституции. Я так понимаю, что никому это не надо.
Если не доверять всем, в том числе судьям Конституционного суда — это маразм. Проще в лес уйти.

2. Формально все равны. Православного боженьку ставят выше сами люди потому, что православие — доминирующая религия в России. Смиритесь с этим. Это — традиции и история.
Про пусек — нет разницы в каком храме или мечети они бы станцевали, состав хулиганства был бы в любом случае. " rel="nofollow">Пареньки на танке станцевали

3. Список из четырех религий делает не госуарство, а история и традиции. Вера в ктулху — это не исторически сложившаяся религия, не имеет массового распространения и т.д. Это уже вопрос оценки является ли определенная совокупность верований религией. Википедия выделяет
христиане — 2,31 млрд (33 % населения Земли)
мусульмане — 1,58 млрд (23 % населения Земли)
исповедующие индуизм — 0,95 млрд (14 % населения Земли)
буддисты — 0,47 млрд (6,7 % населения Земли)
исповедующие традиционные китайские религии — 0,46 млрд (6,6 % населения Земли)
сикхи — 24 млн (0,3 % населения Земли)
иудеи — 15 млн (0,2 % населения Земли)
приверженцы местных верований — 0,27 млрд (3,9 % населения Земли)
не религиозные — 0,66 млрд (9,4 % населения Земли)
атеисты — 0,14 млрд (2 % населения Земли).
X86
+7
X86, 10 Июля 2013 , url
А причем тут Бут? Россия не настаивала в его выдаче в Россию, Россия считает его невиновным.
jaik
0
jaik, 10 Июля 2013 , url
Сорри, моя логика в столь поздний час подвела меня. Конечно же, речь идет об Ахмете Закаеве.
X86
+4
X86, 11 Июля 2013 , url
Закаев террорист. Есть международное законодательство о борьбе с терроризмом. Там несколько иная ситуация. В Лондоне даже Березовского арестовывали по запросу МВД России. Закаева не выдали мотивировав это тем, что Закаев преследуется на основании наличия определенных политических взглядов. Решением МВД Великобритании ему было предоставлено политическое убежище. То есть ситуация совсем иная.
firevoodoo
+9
firevoodoo, 11 Июля 2013 , url
Ну я где то прочел о таких людях как мадам Алексеева, — «полузащитники прав человека». Думаю — идеальное определение.
oldpiu
+8
oldpiu, 11 Июля 2013 , url
Если она и вправду это сказала — нет оправдания ее подлости и двуличности. Во власти — подонки, но они по крайне мере не прикрываются (или прикрываются очень неубедительно) «борьбой с несправедливостью».
deas2006
+4
deas2006, 11 Июля 2013 , url
(( Наказать за то, что сообщил о незаконных действиях.
den-rad.livejournal.com
+1
den-rad.livejournal.com, 11 Июля 2013 , url
А что обсуждать? Журналисты взяли и за Алексееву сказали какие-то слова, додумали и послучилась в огороде бузина, а в Киеве — дядька.

Кстати, скажите, а зачем России Сноуден? Стоит ли так ругаться с США из-за него? Я бы поскорее отправил Сноудена поскорее в Венесуэлу, и мы не при делах.
Darkinak
+1
Darkinak, 11 Июля 2013 , url
Надо же утереть нос этим «пендосам»! покажем Кузmкину мать! Голой жопой! Ежика!
/sarcasm
efys
+1
efys, 11 Июля 2013 , url
«Этот человек имел доступ к секретным сведениям. Если он давал обязательство сохранять сведения в секрете, если он разгласил государственную тайну, то он совершил преступление. Как человек, совершивший преступление, он должен быть наказан», – заявила на днях старейшина «правозащитного» цеха современной России, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.
Если бы он выдал секрет о том что фашистская германия собирается истребить евреев, она бы так же истерила? Сказала бы что он нарушил закон и должен понести наказание?
MishaFromRussia
+4
MishaFromRussia, 11 Июля 2013 , url
Мисс Алексееву можно даже уважать, ибо она гражданка США, следовательно дала присягу, где поклялась защищать их интересы.
С её точки зрения Сноуден — безусловно предатель, так как нарушил интересы США.
Мисс Алексеевой, если ей посчастливится задушить проклятого шпиона (С) в аэропорту, наверняка найдётся местечко на Арлингтонском кладбище :)

А нам всем урок повнимательнее посмотреть, кто ещё, помимо мисс Алексеевой отстаивает интересы иностранных государств в ущерб нашему государству.
Andronid
+2
Andronid, 11 Июля 2013 , url
Если он давал обязательство сохранять сведения в секрете, если он разгласил государственную тайну, то он совершил преступление.

Ну да, во времени третьего рейха тоже давали клятвы и обязательства…
den-rad.livejournal.com
-1
den-rad.livejournal.com, 11 Июля 2013 , url
Не стоит нападать на Алексееву, она была правозащитником и дисидентом в СССР, когда меня и в планах не было
X86
+1
X86, 11 Июля 2013 , url
она была правозащитником и дисидентом в СССР, когда меня и в планах не было
Этот факт не дает ей какого-либо преимущества в споре и не делает ее мнение правильным.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать