Московские дорожные знаки будут светиться

отметил
1
человек
в архиве
Московские дорожные знаки будут светиться
В ближайшее время власти Москвы намерены направить поручение в дорожные службы о необходимости установки на обочинах новых, святящихся знаков. Традиционные металлические средства координации движения демонтируют. По заявлениям официальных представителей Центра организации дорожного движения, до 1 сентября 875 дорожных «светил» установят на Садовом кольце и Тверской улице.

Способность знаков светиться обеспечена за счет механизма, представляющего собой совокупность светодиодных элементов. Устройство, позволяющее знакам на дороге излучать свет, поможет водителям и пешеходам не только ночью, но и днем избежать возможных неприятных ситуаций, связанных с невниманием к знакам, поскольку теперь они будут заметны даже на большом расстоянии.

В том случае если экспериментальная установка 875 указателей даст положительные результаты, аналогичные знаки установят в районе МКАДа, Третьего транспортного кольца. Стоимость установки, закупки и других расходов, связанных с заменой знаков, пока не называется.

На сегодняшний день в Москве действует 70 пешеходных зебр с подсветкой. Кроме этого, в планах монтаж дорожных указателей, сообщающих всем участникам движения телефон доверия полицейской службы и городской администрации.
Добавил rnsinfo rnsinfo 11 Июля 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать