7 необычных но полезных Японских изобретений

отметили
4
человека
в архиве
7 необычных но полезных Японских изобретений
Япония известна своими совершенно невероятными изобретениями по всему миру. В Японском языке существует слово, которое обозначает экстравагантные, но полезные изобретения — «chindogu». Это очень странные продукты. Кажется, что их незачем выпускать. Однако, большая часть этих изобретений хорошо продается. Конечно, многие из них могут показаться излишними и бесполезными, но это не совсем так:

1. Хранитель для банана. Вам когда-нибудь приходил очищать свою сумку и предметы, которые находились в ней, от раздавленного банана? Признайтесь, не самое веселое времяпровождение.

2. Караоке, которое не раздражает. Нужно признать, что микрофон выглядит действительно очень нелепо. К счастью, его не используют у всех на виду. Это изобретение идеально подходит для тех, кто любит громко петь, но не хочет тревожить соседей или для тех, кто не хочет слышать, как звучит его собственный голос во время пения.

3. Настольная подушка в виде словаря. Идеальное изобретение, которое можно сложить и использовать как подушку для сиденья.

4. Изобретение, позволяющее человеку фотографировать самого себя. Иногда это действительно очень неудобно, фотографироваться, без посторонней помощи.

5. Прибор, позволяющий измельчать кусочки масла. Используя этот продукт, Вы не только будете быстро и легко намазывать масло на хлеб, но и сможете сэкономить.

6. Подушка, которая не искажает звук. Это изобретение дает возможность слушать музыку или телевизионные передачи без какого-либо искажения звука. Конечно, ее не обязательно использовать каждый день. Но для человека, который болеет, и вынужден провести весь день в кровати, такая подушка может оказаться действительно полезной. Хотя, для настоящих лентяев, она — предмет каждодневного использования.

7. Копировальная бумага, которую можно превратить в туалетную. Необходимо добавить лишь воду. Незаменимое изобретение для тех, кто в трудный момент не может сбегать даже в самый ближайший круглосуточный магазин.
Добавил Иван Аристов Иван Аристов 11 Июля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать