Нефтяной рычаг с Севера

отметил
1
человек
в архиве
Нефтяной рычаг с Севера
Рост поставок Североамериканской нефти поможет укрепить энергонезависимость США и обеспечит стабильные цены на нефть. Североамериканский нефтяной бум выполняет роль амортизатора, смягчающего глобальный рост цен. Так же это даст политикам новые «рычаги» управления.

15 января оператор трубопровода «Северное море» перекрыл вентиль из-за утечки нефти, перекрыв подачу нефти от 9 платформ, добывающих нефть на морском шельфе. В прошлые годы подобный простой привел бы к резкому росту цен на нефть. Но, не смотря на это, цены на нефть даже немного снизились.

На протяжении прошлого года цены на нефть оставались удивительно стабильными, несмотря на длинный список перебоев с поставками. От кражи Нигерийской нефти, Сирийской гражданской войны до экспортного противостояния между Суданом и Южным Суданом. Североамериканская нефтяная «подушка» смягчила колебания рынка.

Новый поставщик не только делает цены ниже. Он также выступает своеобразным амортизатором в общей цепи поставок потребителям ( 88 миллионов баррелей нефти ежедневно). Это помогает каждому – от производителей до автовладельцев, стабилизируя цены на топливо и оказывая огромную помощь бюджету. Так же это помогает США оказывать геополитическое влияние.

Рост американских энергопоставок помогает США снизить уязвимость перед глобальными перебоями с поставками, от ценовых шоков. Обладатель самых крупных запасов нефти, Саудовская Аравия – помогла смягчить реакцию рынка на пропавшие баррели Иракской нефти. В свою очередь новые, Американские и Канадские, поставщики нефти служат дополнительными «амортизаторами», смягчающими эффект от перебоев с поставками по всему миру.
Добавил Иван Аристов Иван Аристов 12 Июля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать