Шоферы – иностранцы теперь будут обязаны сдать права в России.

отметили
28
человек
в архиве
Шоферы – иностранцы теперь будут обязаны сдать права в России.
В Подмосковье недавно произошла авария, в результате которой 18 человек погибло – груженный щебнем КамАЗ столкнулся с пассажирским автобусом, который совершал рейс и вез пассажиров. За рулем грузового автомобиля находился гражданин Армении, который не проходил в России аттестацию, и пользовался правами, полученными у себя на родине.

Отреагировав на катастрофу, депутаты Госдумы приняли законопроект, согласно которому все шоферы, которые получили права в другой стране, обязаны пройти переаттестацию, сдать экзамены и получить права российского образца. Такое заявление было сделано зам председателем по транспорту Михаилом Брячак.

Согласно его заявлению, законопроект обяжет всех водителей, которые работают на территории российского государства, на постоянной основе, получить водительские права РФ. Поэтому те, кто имеет права, полученные в своей стране, обязаны будут пройти переаттестацию.

Дополнительным контролем, по мнению экспертов, может стать лицензирование коммерческих грузовых перевозок. Сергей Храпич председатель „Межрегионавтотранс“ говорит, что на сегодняшний день, в России, лицензируются только пассажирские перевозки. Также он предостерегает журналистов, что может появиться на этой почве коррупция. Ведь если водитель, не сдавал на права у себя на родине. А просто их купил, то ему ничто не помешает сделать это здесь. А если водитель, честно сдал на водительские права у себя на родине, то ему повторная сдача ни к чему.

В Государственной думе, также думают над тем, чтобы сократить срок использование транзитных номеров, и повысить штрафные санкции за использование простроченных. «Недавно Госдумой был принят ряд поправок КоАП, согласно которым контроль и ответственность за езду на транспорте с простроченными номерами или без них. Но и этих мероприятий недостаточно. 15 дней – этого срока достаточно чтобы спокойно переехать всю страну имея транзитные номера или, же соблюдая все формальности поставить транспорт на учет» – утверждает Дегтярев. Поэтому он рекомендует поднять штрафные санкции до 10 тысяч рублей.

По мнению Дегтярева, из-за того, что владельцы автомобилей уходят от налогообложения, бюджет страны недополучает колоссальные суммы. Ведь из-за того, что автомобиль не прошел регистрацию, установить местонахождение тысячи нарушителей невозможно.

Петр Шкуамтов, который является координатором общества «Синие ведерки», утверждает, что повышение штрафных санкций за использование транзитных номеров, никак не отразится, на аварийной ситуации, которая сложилась на российских дорогах. Данная мера, позволит лишь улучшить собираемость налогов. «Необходимо снова вернуть обязательный, раз в полгода техосмотр общественного транспорта и грузовых автомобилей», — отмечает он.

15 июля в Москве и области объявлен день траура, по людям, которые погибли в страшной автомобильной катастрофе под Подольском. В результате аварии пострадало 40 человек, тридцать из них попали в больницы. В воскресенье все церкви столицы провели заупокойные службы. Также подмоск
Добавил katya_tro katya_tro 15 Июля 2013
Комментарии участников:
sound
0
sound, 15 Июля 2013 , url
И лучше всего — в Махачкале
AL1301
+1
AL1301, 15 Июля 2013 , url
«строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения» (с)
Marlan
+6
Marlan, 15 Июля 2013 , url
Трагедия — повод дополнительно срубить бабла.

Я в последнии пару лет много с разными малознакомыми людьми общаюсь — больше половины из них свои права либо сразу купили, либо после нескольких неудачных попыток сдать. Учитывая вышеизложенное вся переаттестация сведется к просто поборам, и никак не отразится на безопасности дорожного движения.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать