Навальный и Офицеров признаны виновными

отметили
70
человек
в архиве
Навальный и Офицеров признаны виновными
Ленинский суд Кирова признал виновными Алексея Навального и Петра Офицерова в хищении продукции предприятия «Кировлес». Прямую трансляцию оглашения приговора ведет РАПСИ.

Суд начал оглашать приговор Навальному и Офицерову утром в четверг, 18 июля. Наказание подсудимым судья Сергей Блинов огласит позднее. В Кирове в момент оглашения приговора прошли пикеты в поддержку подсудимых. Защита подсудимых уже заявила о намерении обжаловать приговор.

Сам Навальный во время оглашения приговора написал в своем твиттере, что судья Блинов «шпарит по обвинительному заключению слово в слово».

За день до оглашения приговора Алексей Навальный опубликовал в своем ЖЖ запись, в которой назвал своих сторонников и всех, читающих его блог, «сопротивлением» и «передним краем», а также отметил, что власть, при всем желании, может посадить в тюрьмы 20-100 человек, но не больше.

В Москве в день оглашения приговора Навальному и Офицерову полиция усилила меры безопасности на Манежной площади, куда ранее сторонники оппозиционера призывали прийти в 19:00 на обсуждение вынесенного приговора. Предполагалось, что акция пройдет в формате народного схода, ее проведение не согласовывалось с властями Москвы.
Добавил yache yache 18 Июля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Buffoon
+5
Buffoon, 18 Июля 2013 , url
внезапно)))
Darkinak
+8
Darkinak, 18 Июля 2013 , url
Пидарасы, чо.
yache
+2
yache, 18 Июля 2013 , url
Да пока еще рано говорить, Кировский суд — это мудаки, их слушать даже не надо )))
efys
+8
efys, 18 Июля 2013 , url
Вы так говорите как будто есть суд состоящий из немудаков. Я вот даже не припомню.
Уже за одно только разрушение судебной системы стоит ненавидеть этих блядей.
yache
+2
yache, 18 Июля 2013 , url
Это особенности политики в России )))… Кировскому судье может позвонить местный полковник ФСБ, которому позвонили из Москвы… даже не ФСБ, а просто полиции… т.е. все в зоне прямого подчинения…

Навальный безусловно подаст кассационную жалобу. Кассационные жалобы и представления рассматриваются Судебной коллегией по уголовным делам субъекта Российской Федерации, Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации или Кассационной коллегией Верховного Суда Российской Федерации, в зависимости от того, кем было принято обжалуемое судебное решение…

Это уже будет в Москве и абсолютно точно, что в этот процесс включатся совершенно другие люди. Даже если взять медиа, приговор Навальному обсуждают неактивно ))), все знают, что произойдет и т.д. Вот когда будет кассационный суд, все это будет скорее всего в Москве, вот тут начнется веселье… И тут уже просто так судье не позвонишь, они совсем другие, у них абсолютно другие терки с МВД, ФСБ и Т.Д.
Buffoon
+3
Buffoon, 18 Июля 2013 , url
у вас есть иллюзии, что касация подействует?
efys
+2
efys, 18 Июля 2013 , url
Ну последние громкие дела в Москве окончились в пользу государства.
efys
0
efys, 18 Июля 2013 , url
Кстати говоря, а могут отклонить касационную жалобу?
u.nik.myopenid.com
+5
u.nik.myopenid.com, 18 Июля 2013 , url
Вот когда будет кассационный суд, все это будет скорее всего в Москве
тут уже просто так судье не позвонишь, они совсем другие, у них абсолютно другие терки с МВД, ФСБ и Т.Д.
Чушь полная.
Во-первых, апелляция рассматривается в субъекте, то есть в том же Кирове. В Москве — надзор.
Во-вторых, приговоры в России практически не отменяются.
В-третьих, в Москве судьи еще более подконтрольны, чем где бы то ни было. Им даже звонить на надо, они и так все знают.
Танкоград
+1
Танкоград, 18 Июля 2013 , url
пффф. вы пытаетесь аппелировать к логике, праву… вы о чём, уважаемый?! да блять всё всем ясно жежж! какое нахуй право?!!! иссякло таковое в году этак 2002-м
psyhedg
+16
psyhedg, 18 Июля 2013 , url
Семья Офицерова тоже осталась без доходов. Он же не стал клеветать на Алексея.

sjava
0
sjava, 18 Июля 2013 , url
Ты прав, не думал что до конфискации дойдёт :(
rusinvent
+5
rusinvent, 18 Июля 2013 , url
Поймите, это (верность судьи системе) нужно в России принимать как данность. Меня самого судили только за объявление в инете, что я хочу летать на параплане и ищу единомышленников. Как я ни защищался и не приводил аргументы, судья по полной приняла сторону транспортной прокуратуры — если я полечу буду угрожать безопасности людей на земле. То, что на параплане летают за городом — не важно.
А потом меня приставы 2 года регулярно терроризировали по телефону — «Не летаете ли вы?». Особенно это было круто слышать в мороз -35С. «Нет, не летаю, я выполняю решение суда». «А как вы докажете? Ну, ладно, приходите напишите объяснительную». «А ничего, что это уже третья моя объяснительная, что я не летаю»? «Ничего. Прокуратура спрашивает с нас в порядке надзора, мы спрашиваем у вас».
Вот так и живём в России.
Танкоград
0
Танкоград, 18 Июля 2013 , url
офигеть… оксюморон? серьёзно?
rusinvent
0
rusinvent, 18 Июля 2013 , url
Нет, это суровая российская действительность. От нашего правосудия никому не спрятаться ни скрыться :).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать