Церковь Летающего макаронного монстра зарегистрировалась в России

отметили
51
человек
в архиве
Церковь Летающего макаронного монстра зарегистрировалась в России
В России официально зарегистрирована церковь Летающего макаронного монстра. Документ об учреждении религиозной группы был получен пастафарианцами в администрации московского района Хорошево-Мневники 12 июля, сообщается на официальном сайте организации.

Летающий макаронный монстристочник: icdn.lenta.ru

«Летающий Макаронный Монстр указал нам путь, и мы прошли его! В соответствии с федеральным законом «О свободе совести и о религиозных объединениях» Русская пастафарианская церковь уведомила орган местного самоуправления в городе Москве о создании религиозной группы РПЦ», — говорится на сайте группы.

Теперь группа РПЦ (Русская пастафарианская церковь) намеревается вести «макаронные богослужения» и рассказывать последователям церкви о делах невидимого и неощутимого создателя Вселенной, Летающего макаронного монстра.

Патриархом церкви стал некто Кама Паста I. По данным «Московских новостей», главой русской церкви Летающего макаронного монстра является московский предприниматель, который не желает называть своего имени и не разрешает себя фотографировать. По его словам, он и его единомышленники решили создать пастафарианскую религиозную группу, чтобы таким образом протестировать пародийную веру «на наших органах власти».

В будущем адепты культа Летающего макаронного монстра намереваются подать документы на регистрацию церкви в статусе религиозной организации. В том случае, если пастафарианцам позволят это сделать, они получат право зарегистрироваться в качестве юридического лица.

Как международное сообщество пастафарианцев отреагировало на новость о появлении в России своего представительства, не уточняется.

Пастафарианство было придумано американцем Бобби Хендерсоном. Он решил придумать историю про Макаронного монстра в знак протеста против властей штата Канзас, решивших ввести в школьный курс теорию Разумного замысла. Согласно учению пастафарианства, первыми представителями религии были пираты.
Добавил vguzev vguzev 20 Июля 2013
проблема (1)
К последователям какой религии вы себя относите?
Osado Атеизм - не религия (14)
Barban К церкови опупевших бандерлогов (7)
Upryamyj Пастафарианство (5)
mumu Предначального Илуватара и сладогласых Айнур (3)
Костя Бодня Боконизм (1)
Комментарии участников:
Barban
+2
Barban, 20 Июля 2013 , url
А как же Католическая уния «Альдебаран»? Кто ее зарегистрирует? Мы верим в альдебаранского по происхождению, но вселенского по сути Христа КосмоСпаса.
vguzev
+3
vguzev, 20 Июля 2013 , url
Кто-то мешает это сделать? Вопрос скорее в количестве сторонников такой унии…

С пастафарианством всё понятно — это просто защитный механизм для людей, которым приходится жить в обществе, предоставляющим привилегии представителям религиозных организаций (на примере России: веришь во что-то — тебе полагается закон о защите чувств верующих, не веришь — ты этот закон нарушаешь). А что вот может дать такого полезного Католическая уния «Альдебаран»?

З.Ы. Кстати, первый раз о такой слышу… :)
Barban
+1
Barban, 20 Июля 2013 , url
Это экспромт, но перспективный. Сами подумайте, час Контакта не за горами.
IgorLD
0
IgorLD, 20 Июля 2013 , url
Авантюрно! :) Изумительный вариант.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 20 Июля 2013 , url
Бегемот то не порадуеться — пропал «в конец». Рвет его гдето радугой пади.
Корнеплод
+3
Корнеплод, 21 Июля 2013 , url
Только бы не признали поедание макарон оскорблением религиозных чувств!
Darkinak
+1
Darkinak, 21 Июля 2013 , url
Не не не, все впорядке, христиане же «тело» и «кровь» Христа едят когда причащаются, тут уж точно макарончики с соусом можно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать