Навальный: битая карта российской оппозиции?

отметили
5
человек
в архиве
Навальный: битая карта российской оппозиции?
Алексей Навальный в последние несколько лет стал эдаким воплощением российской оппозиции: при любых протестных акциях в Москве это имя обязательно «светится» в прессе. Ранее адвокат, а ныне общественный деятель, политик и блоггер, на данный момент баллотируется на пост мэра Москвы, а впоследствии, кто знает – попробует претендовать на пост президента России?

По мере усиления общественно-политической активности Навального он с каждым годом обрастал всё новыми «делами», связанными в основном с мошенничеством. Последним таким делом накануне выборов на пост мэра Москвы стал инцидент с хищением более 16 миллионов российских рублей у предприятия «Кировлес». Суд признал блоггера виновным и приговорил к 5 годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей. Это вызвало множество, хоть и не слишком многолюдных, акций протеста по всей России.

И вот совершенно неожиданно на следующий же день после вынесения приговора Навального выпускают под подписку о невыезде. Аргумент — участие в выборах и необходимость равных условий для всех кандидатов. Будучи под арестом, он не может полноценно участвовать в предвыборной кампании, а следовательно становится неравноправным участником выборов, — так объяснил свое решение судья Игнатий Ембасинов.

Столь смелый политический шаг говорит о многом: осуждённому ясно дали понять, что его никто не боится и едва ли воспринимают всерьез в качестве конкурента. Безусловно, штаб общественного деятеля сделал ставку на то, что освобождение стало следствием угрозы Навального снять свою кандидатуру с выборов.

Однако фигура осуждённого на политической шахматной доске РФ уже не имеет никакого веса и ему светит, вероятнее всего, роль эдакого русского Джулиана Ассанджа, который периодически «срывает покровы», что сильным мира сего – как-то параллельно.

К тому же освобождение после вынесенного приговора – не более чем отсрочка. Со временем Навального могут затянуть обратно в клетку. При этом он станет не всероссийским мучеником, а информационным поводом для обсуждения на форумах, не более.

Впрочем, Навальный настаивает на своём участии в выборах мэра Москвы. Если его всё же оставят на свободе, это будет весьма символично для Запада, который печётся о сохранении демократических принципов российского общества.
Добавил savvy.by savvy.by 20 Июля 2013
проблема (10)
Верите ли Вы в виновность Навального?
pingo я верю в параною путина (6)
Nikita_Gorin Нет (4)
НОПАК На Марсе нашли лес, который украл Навальный (1)
Комментарии участников:
davaeron
+1
davaeron, 20 Июля 2013 , url
[Н]е новость.
savvy.by
-3
savvy.by, 20 Июля 2013 , url
Это аналитический материал, который содержит в себе описание событий и вывод автора, с которым вы можете согласиться или нет.
davaeron
+2
davaeron, 20 Июля 2013 , url
N2 — новостной агрегатор, а не сборник аналитических материалов.
savvy.by
+1
savvy.by, 20 Июля 2013 , url
Я бы так не сказал, здесь есть и аналитические материалы, мнения пользователей н2 в рубрике н2.эксклюзив, они не так часто встречаются как новостные материалы, но есть.
efys
+3
efys, 21 Июля 2013 , url
Давайте скажем прямо, это херня а не аналитика. Ещё один чувак палец пососал.
Один только этот пассаж чего стоит
Столь смелый политический шаг говорит о многом: осуждённому ясно дали понять, что его никто не боится и едва ли воспринимают всерьез в качестве конкурента.
Начать с того что большинство других авторов считает что его посадили именно потому что боятся. А во вторых в одном предложении у автора противоречие. Его не боятся и не воспринимают всерьёз, но при этом сажают? Да бросьте, тех кого всерьёз не воспринимают вообще не трогают. Так что я предлагаю этой «аналитикой» жопу подтирать.
savvy.by
-3
savvy.by, 21 Июля 2013 , url
Дело завели не два дня назад, а когда Навальный ещё представлял какую-либо угрозу. сейчас он сдулся, а новых личностей нету. где собчак? где остальные? навальному дали право участвовать в выборах потому что всем ясно что он для массовки там, пост все равно собянин себе заберёт, ну или ему отдадут.
pingo
0
pingo, 21 Июля 2013 , url
я в хуево-кукуево живу, что мне теперь надо сделать?
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 21 Июля 2013 , url
Бла-бла-бла.
НОПАК
+1
НОПАК, 21 Июля 2013 , url
К Навальному можно относится по разному.

Но, факт остается фактом: Вся российская власть вместе с Путиным, Бастрыкиным и всем МВД с ФСБ вместе взятыми ссыт блоггера, который кладет на них на всех большой и длинный.

А застрелить его они не могут. Как только они его застрелят, так сразу же их всех за яйца на Красной площади и подвесят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать