В Дубне закрыт детдом

отметили
16
человек
в архиве
В Дубне закрыт детдом
В подмосковной Дубне сегодня состоялась необычная акция — был торжественно закрыт единственный в городе детский дом. Несколько десятков его воспитанников обрели приёмных родителей и теперь будут жить в семьях.

Во время церемонии временно исполняющий обязанности губернатора области Андрей Воробьёв отметил, что здание в ближайшее время переоборудуют под детский сад, который смогут посещать 60 дошкольников.

«Очень приятно, что все дети, которые находились в этих стенах, теперь имеют родителей, приемные семьи, у них все хорошо. В городе Дубна нет детских домов и очередей в детсады среди детей от 3 до 7 лет. Вот наша задача — чтобы такая ситуация была в абсолютном большинстве городов Московской области и нашей страны», — заявил Андрей Воробьев.

Андрей Воробьев сообщил, что этот подмосковный детдом — уже четвертый с начала года, который закрывается после того, как всех детей забирают в семьи. По словам исполняющего обязанности главы региона, уже через год в Подмосковье появится первая социальная деревня — специально для подобных семей. Она будет построена в районе Серпухова. Там будут жить примерно полторы сотни воспитанников детских домов.
Добавил 4ekist 4ekist 23 Июля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать