[news2 от Яндекса] Яндекс запускает «Мои новости»

отметили
42
человека
в архиве
[news2 от Яндекса] Яндекс запускает «Мои новости»
Сегодня в Яндекс.Новостях появилась рубрика «Мои новости». Это индивидуальный новостной агрегатор, с помощью которого вы можете собрать вместе сообщения ваших любимых СМИ и публикации друзей в социальных сетях.

При создании «Моих новостей» мы ориентировались на людей, которым нужно чуть больше, чем просто новости. Людей, которые не только хотят быть в курсе событий, но и предпочитают узнавать о них из определённых СМИ, а также активно делятся новостями и обсуждают их в социальных сетях.

К сообщениям СМИ в ленте «Моих новостей» можно добавить публикации друзей в ЖЖ, Facebook, «Вконтакте» и Twitter. В ленту попадут только те записи, в которых ваши друзья делятся какой-то информацией. К примеру, если кто-то из друзей поделился фотографией в Facebook или ссылкой на новость в твиттере, вы увидите это в своей ленте. Причём к ссылке на новость автоматически подтянется соответствующий сюжет в Яндекс.Новостях. Комментарии друзей к публикациям можно посмотреть прямо на странице «Моих новостей».

«Мои новости» легко настроить с помощью фильтров. Например, можно выбрать, какие сообщения показывать — самые важные или самые свежие, — или настроить ленту так, чтобы видеть сообщения СМИ вместе с записями друзей или без них.

На главной странице Яндекс.Новостей появится виджет «Моих новостей» с главными событиями из вашей ленты. Кроме того, сообщения ваших любимых СМИ будут располагаться выше в сюжетах Яндекс.Новостей — так их будет легче найти.

Яндекс.Новости — беспристрастный агрегатор новостных сообщений, они отражают ту картину дня, которую формируют СМИ. Для всех читателей эта картина всегда была одинаковой, и «Мои новости» впервые дают возможность настроить её под себя. В широком смысле «Мои новости» — это не только срез информационной реальности, объединяющий новости и социальную реакцию на них, но и шаг на пути к формированию персональной картины дня.
Добавил alex_green alex_green 25 Июля 2013
Комментарии участников:
comander
0
comander, 25 Июля 2013 , url
я так и не понял как будут отбираться новости — тупо агрегирует все что скажешь?
Abstraction
+1
Abstraction, 25 Июля 2013 , url
При создании «Моих новостей» мы ориентировались на людей, которым нужно чуть больше, чем просто новости. Людей, которые не только хотят быть в курсе событий, но и предпочитают узнавать о них из определённых СМИ, а также активно делятся новостями и обсуждают их в социальных сетях.
Маркетологи… Такие новости одновременно и «чуть меньше», чем новости из общего источника: в них попадёт только то, что человек желает прочитать.
mumu
+5
mumu, 25 Июля 2013 , url
Это не аналог news2. Это аналог стеночки во вконтакте.
Танкоград
0
Танкоград, 26 Июля 2013 , url
только хотел написать, что ВК уже всех опередило, пока на н2 срач был. В итоге инициатива упускается, вот прямо сейчас, но ещё есть время (недели) вернуть всё «взад». свято место пусто не бывает. Grigoriy Grigoriy
vguzev
0
vguzev, 29 Июля 2013 , url
Сдаётся мне, что news2.ru можно вернуть «былую славу», только интегрировавшись с ВКонтакте (или Facebook). Сделать чтобы голосованием за новость считался «лайк» социалки (API социалок позволяют вытаскивать информацию о количестве лайков для отдельной страницы). Так, при каждом голосовании, все друзья голосовавшего будут видеть ссылку на news2.ru у себя в новостной ленте. Это даст виральность.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать