Западные геи ополчились не на ту водку: выяснилось, что Stoichnaya разливается в Латвии, а компания зарегистрирована в Люксембурге

отметили
17
человек
в архиве
Западные геи ополчились не на ту водку: выяснилось, что Stoichnaya разливается в Латвии, а компания зарегистрирована в Люксембурге
Бойкот русской водки в гей-барах и ночных клубах, который был объявлен в США и Канаде, распространился на Великобританию. Таким образом секс-меньшинства протестуют против принятого в России закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Инициировал бойкот американский писатель и активист Дэн Сэвидж, призвавший таким образом поддержать российских геев и их союзников. Один из основателей и владелец G-A-Y Group Джереми Джозеф также требует, чтобы сетевые супермаркеты (например, Tesco и Sainsbury) присоединились к акции.

Геи ведут активную пропаганду бойкота в соцсетях, используя хэштег #DumpStoli, концентрируя таким образом внимание на бренде Stoichnaya. Представитель владельца марки SPI Group Вэл Менделеев обратил внимание секс-меньшинств на то, что у «Столичной» русские корни и российские ингредиенты, но разливают ее в Латвии, а сама компания базируется в Люксембурге. Иными словам, к современной Российской Федерации не имеет никакого отношения.

Вместе с тем господин Менделеев подчеркнул, что «водка Stolichnaya была и продолжает оставаться другом ЛГБТ-сообщества», сообщает The Indepndent. Более того, на страничке SPI Group в Facebook опубликовано открытое письмо с критикой действий российских властей в отношении гомосексуалистов.

Примечательно, что один из самых известных российских гей-активистов Николай Алексеев также указал на то, что «благие намерения» его западных коллег направлены не в то русло, то есть на бренды, которые в России давно не разливаются.
Добавил yache yache 29 Июля 2013
Комментарии участников:
skrt
0
skrt, 29 Июля 2013 , url
Stoichnaya или Stolichnaya?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать