В Москве задержан подозреваемый в избиении полицейского на рынке

отметили
51
человек
в архиве
В Москве задержан подозреваемый в избиении полицейского на рынке
Власти задержали подозреваемого в нападении на полицейского, которое было совершено на Матвеевском рынке в западной части Москвы. Агентство РИА Новости со ссылкой на столичное управление МВД сообщает, что подозреваемый был задержан при попытке покинуть Москву на междугороднем автобусе.

По данным портала Life News, задержанного зовут Магомед Расулов, ему 34 года, и он торговец арбузами. Те же имя и фамилию указал в своем твиттере официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. РИА Новости передает, что задержание состоялось возле строительного рынка, расположенного на 47 километре МКАД.

Инцидент на Матвеевском рынке произошел 27 июля, когда полиция задерживала там 18-летнего Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки. Группа мужчин и женщин напала на полицейских и попыталась отбить Магомедова. На кадрах видео, отснятого на месте происшествия, фигурирует человек по имени Мага. Это, судя по всему, и есть Расулов, и именно он, предположительно, ударил кастетом по голове оперативника Антона Кудряшова.

В ходе столкновения на рынке коллегам Кудряшова удалось задержать Магомедова, а также предполагаемую участницу нападения на полицию по имени Халимат Расулова, которая, как поясняет Life News, приходится Магомедову сестрой, а Расулову — женой.

Магомед Расулов в субботу благополучно скрылся с места нападения на Кудряшова. Более того, по данным Life News, он не только сумел избежать задержания, но впоследствии возвращался за находившейся возле Матвеевского рынка машиной с арбузами. По факту избиения Кудряшова расследуется дело о покушении на убийство полицейского, подозреваемым грозит пожизненное заключение.

Что касается Магомеда Магомедова, которому предъявлены обвинения в изнасиловании, то вскоре после его задержания появились сообщения о даче им признательных показаний. СК сообщал также, что Магомедова опознала потерпевшая. Позднее выяснилось, что Магомедов стал отрицать свою вину, а 29 июля он заявил, как передал ИТАР-ТАСС, что нуждается в переводчике, так как свободно владеет только своим родным тиндиньским языком — редким диалектом, на котором говорят жители Цумадинского района Дагестана. В связи с этим Дорогомиловский районный суд столицы отложил определение меры пресечения для Магомедова до 1 августа.

В понедельник московская полиция начала масштабную операцию, включающую проверки на всех открытых торговых площадках столицы. В ходе рейдов только в первой половине дня правоохранительные органы задержали около трехсот человек, которых проверят на причастность к преступлениям и административным правонарушениям.
Добавил MaksZzn MaksZzn 29 Июля 2013
Комментарии участников:
Don Chipsone
+5
Don Chipsone, 29 Июля 2013 , url
Мозгов в голове у торговца арбузами, по всей видимости, не больше чем у его товара!
Digg it
+4
Digg it, 29 Июля 2013 , url
Дадут ему пожизненное или нет?
Beast
+7
Beast, 30 Июля 2013 , url
Если и дадут, то отправят сидеть в дагестан или чечню. а там, как известно, всех сразу отпускают и даже с кадыровым фоткают на память

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 30 Июля 2013 , url
Если и дадут, то отправят сидеть в дагестан или чечню
Не факт, хотя всё возможно… Будем посмотреть… По идее не должны.
VectorBlaze
+6
VectorBlaze, 29 Июля 2013 , url
Его свои же должны удавить в благодарность за устроенное им всем веселье…
AKMS
0
AKMS, 30 Июля 2013 , url
Давно пора навести порядок в этой клоаке.
Stas911
+1
Stas911, 30 Июля 2013 , url
Наша полиция бы так по каждому эпизоду ТТП впрягалась…
Beast
+3
Beast, 30 Июля 2013 , url
Что интересно, даже здесь впряглась только после огласки и резонанса. То есть они уже даже за своих мстить кавказцам перестали
MaksZzn
0
MaksZzn, 30 Июля 2013 , url
Кино тут )
dinga
+1
dinga, 1 Августа 2013 , url
Пойдет на Оскар? ;)
Brown Bear
0
Brown Bear, 1 Августа 2013 , url
Не все так просто, как в ящике передают. Информация к размышлению. Как-то так.
Танкоград
0
Танкоград, 1 Августа 2013 , url
а как вам такое www.topnews.ru/news_id_60028.html
Brown Bear
0
Brown Bear, 1 Августа 2013 , url
Уже после задержания 34-летнего уроженца Дагестана Магомеда Расулова за покушение на жизнь полицейского Антона Кудряшова сыщики стали его проверять на причастность к другим преступлениям. Его данные (и словесное описание в том числе) полностью совпали с ориентировкой на разыскиваемого за убийство двухлетней давности.

А еще он по ночам ходил и насиловал и ел русских детей)) Сейчас на него всех собак повесят каких только можно.

Вы сами-то следствию верите? Тому самому следствию, которое выдвинуло версию о том, что отец двоих детей после ДТП САМ себя ударил 5 раз ножом в сердце?
Танкоград
0
Танкоград, 1 Августа 2013 , url
уж хз чему и верить, если честно
Brown Bear
0
Brown Bear, 1 Августа 2013 , url
Согласен, верить можно только своим глазам, ушам и здравому смыслу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать