Подозреваемым в избиении полицейского предъявили обвинение( Максимальный срок по этой статье больше, чем за убийство — пожизненное лишение свободы)

отметили
47
человек
в архиве
Подозреваемым в избиении полицейского предъявили обвинение( Максимальный срок по этой статье больше, чем за убийство — пожизненное лишение свободы)
30 июля было предъявлено обвинение двум участникам конфликта у Матвеевского рынка — Магомеду Расулову и Халимат Расуловой. Обвинение самое «тяжелое» — 317 статья Уголовного кодекса: «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов». Максимальный срок по этой статье больше, чем за убийство — пожизненное лишение свободы.

И в этот же день суд по представлению следствия рассматривает заключение обоих под стражу. Скорее всего, они дождутся решения суда в следственном изоляторе. «Сам упал и ударился» — так заявил Расулов об избиении сотрудника полиции, отказавшись признать свою вину.

Реакция на избиение столичного оперативного сотрудника оказалась вполне предсказуемой: вторые сутки полиция, что называется, «зачищает» Москву, особенно — рынки, от всякого криминала. Официально объявлено так называемое оперативно-профилактическое мероприятие против организованной и этнической преступности, нелегальной миграции и выявлению воров в законе. Есть еще одно название этих действий — декриминализация Москвы. Известно, что именно так министр внутренних дел России Владимир Колокольцев назвал операцию, отдавая приказ начальнику ГУ МВД России по Москве Анатолию Якунину.

Незаконных мигрантов среди рыночных торговцев активно помогает выявлять ФМС, о чем заявил руководитель службы Константин Ромодановский.

Почти 500 человек уже задержаны и доставлены в полицию. Среди задержанных и Магомед Расулов, который и проломил голову оперативнику Антону Кудряшову голову на Матвеевском рынке. Ударил он капитана полиции предположительно гирей. С места происшествия он спокойно уехал на «жигуленке» с транзитными номерами. Задержали его уже в автобусе на 47 километре МКАД. Он намеревался на нем добраться до Дагестана. Свою вину он полностью отрицает, утверждает, что никого не бил, «так, немного потолкались с какими-то хулиганами». О том, что все это «толкание» запечатлено на видео, он вероятно, не знает.

Пресс-служба ГУ МВД России по Москве сообщила, что начальник столичного полицейского главка Анатолий Якунин встретился с сотрудником уголовного розыска Антоном Кудряшовым, пострадавшим в ходе задержания подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней в Западном округе столицы. Генерал навестил раненного капитана в палате Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко, где врачи готовят Антона к предстоящей сложной хирургической операции. Анатолий Якунин поблагодарил офицера за выдержку и самоотверженность, проявленные при задержании преступника.

Антон Кудряшов, в свою очередь, рассказал начальнику главка об обстоятельствах задержания. Оперативники не стали применять огнестрельное оружие для отражения нападения потому, что на месте задержания собралось большое количество граждан, и в случае стрельбы могли пострадать случайные свидетели происшествия……
Добавил Никандрович Никандрович 30 Июля 2013
Комментарии участников:
X86
+5
X86, 30 Июля 2013 , url
Круто. Почаще бы так, как в видео.
MaksZzn
+9
MaksZzn, 30 Июля 2013 , url
еще кино
X86
+12
X86, 30 Июля 2013 , url
Ух, как приятно смотреть, когда менты порядок наводят. Прям гордость за них.
Bill Gates
0
Bill Gates, 30 Июля 2013 , url
Эка вы эрегируете на показуху. Эти же рожи в погонах завтра будут пинать ваших детей и родителей за то, что неровно припарковались, косо посмотрели, вяло кланялись, широко улыбались…
X86
+3
X86, 30 Июля 2013 , url
Эти же рожи в погонах завтра будут пинать ваших детей и родителей за то, что неровно припарковались, косо посмотрели, вяло кланялись, широко улыбались…
Вот не надо таких сказок.
Beast
+3
Beast, 30 Июля 2013 , url
Показуха да. Пинать детей не все будут, а самые отмороженные. Проблема не в этом. Проблема в том, что завтра, когда шумиха утихнет, всех зверей отпустят и опять будут их крышевать
avalonsys
0
avalonsys, 31 Июля 2013 , url
Но расценки взлетят до небес!
Иван Аристов
+3
Иван Аристов, 30 Июля 2013 , url
Полицейского жалко, подло его зацепили и для здоровья последствия плачевные. Даже пожизненного мало. Блин за последний месяц уже 2й случай изнасилования приезжими, о котором я слышал. А сколько по городу объявлений о пропавших красивых девушках. Кошмар какой-то. Наше законодательство слишком мягкое для таких уродов.
Никандрович
+3
Никандрович, 30 Июля 2013 , url
Предполагаемая участница нападения на полицейского в Москве арестована
Никулинский суд Москвы во вторник заключил под стражу Халимат Расулову, предполагаемую участницу нападения на полицейского у рынка «Матвеевский», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Расуловой меры пресечения в виде заключения под стражу.

По решению суда обвиняемая останется под стражей до 27 сентября.

Адвокат обвиняемой представил суду коллективное обращение работников Матвеевского рынка, в котором они свидетельствуют, что Расулова — добросовестный и уравновешенный сотрудник. Также адвокат представил суду справку, из которой следует, что сын Расуловой является инвалидом. Защитник попросил избрать в отношении Расуловой меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Прокурор в свою очередь обратил внимание суда на то, что ребенок Расуловой находится на попечении матери обвиняемой и ее сестры. Он попросил заключить обвиняемую под стражу.

В субботу, 27 июля, полицейские пытались задержать предполагаемого насильника 15-летней девочки на Матвеевском рынке в Западном административном округе Москвы, в это время на них набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове

ria.ru/incidents/20130730/953082786.html#ixzz2aXbnHV7f
exekutor
+6
exekutor, 30 Июля 2013 , url
Отрезать ему пипиську и пусть дальше арбузы продает…
sound
0
sound, 31 Июля 2013 , url
отрезать ему арбуз, пусть дальше пиписьки продает
Иван Аристов
0
Иван Аристов, 30 Июля 2013 , url
Мне показалось, что тот кого поймали не похож на того, кто бил? Подстригся что ли или у меня со зрением что-то?
zapad
+1
zapad, 30 Июля 2013 , url
Кто бил уже арестовали.
Stas911
0
Stas911, 31 Июля 2013 , url
С мест пишут, что Магомед, который бил — крышует этот рынок и регулярно заносит бабло районным милицейским генералам, поэтому их подчиненные там и были тише травы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать