Удобный ГЛОНАСС от «Мосгортранс»

отметили
2
человека
в архиве
Удобный ГЛОНАСС от «Мосгортранс»
На конец 2013 года намечено завершение разработки нового программного обеспечения, обладающего уникальной опцией, позволяющей каждому отслеживать посредством системы ГЛОНАСС движение любого наземного пассажирского транспорта.

По словам директора ГУП «Мосгорстранс» Петра Ианова, готовящаяся к выпуску в Москве система, состоит из комплекса специальных датчиков, позволяющих наблюдать за направлениями подвижного состава, идущего по магистралям. Кроме этого, в новый комплекс включены фото и видео камеры, фиксирующие движение транспорта, а также система комплексного отслеживания движения городского транспорта. Главным заказчиком проекта Иванов назвал Центр организации дорожного движения.

На сегодняшний день подвижной состав, включающий автобусы, троллейбусы, трамваи «Мосгорстранс», на 90% оснащен датчиками ГЛОНАСС. По прогнозам Иванова, к 2014 году компания завершит все мероприятия, направленные на управление наземным транспортом с помощью системы ГЛОНАСС. Также Иванов отметил, что программное обеспечение, позволяющее отслеживать движение подвижных составов, будет готово в ближайшие месяцы.
Добавил rnsinfo rnsinfo 1 Августа 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать