Около 10% подмосковных автобусов не прошли «тест» на безопасность

отметили
8
человек
в архиве
Около 10% подмосковных автобусов не прошли «тест» на безопасность
Проведенная после аварии в Подольске проверка 4000 автобусов дала неутешительные результаты: 300 единиц общественного транспорта признаны непригодными для перевозки пассажиров. Сейчас они находятся на ремонте.

Авария, унесшая жизни 18 человек произошла в результате столкновения грузовика, груженного щебнем и рейсового автобуса, в котором на тот момент находилось 64 пассажира. Автобус из Подольска направлялся в Курилово, но не достиг места назначения. Специально организованный для контроля над пассажирскими перевозками и дорогами штаб, включивший в свой состав представителей ГИБДД, областного министерства транспорта и властей города отслеживает возникновение возможных нарушений. Временно исполняющий обязанности на посту мэра Московской области Андрей Воробьев отдал распоряжение провести тщательную проверку автобусного парка на соответствие всем регламентируемым нормам безопасности.

Не так давно административное наказание постигло 309 перевозчиков, не выполняющих основных правил. Так, не было представлено сведений о фирме-страховщике транспорта, отсутствовал техосмотр, терминал ГЛОНАСС/GPS, были выявлены неисправности, связанные с освещением, тормозами и некоторыми составляющими управления транспортного средства.
Добавил rnsinfo rnsinfo 1 Августа 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать