Зачем все бюджетные учреждения Волгограда обязали оплатить коммуналку за три месяца вперёд?

отметили
9
человек
в архиве
Зачем все бюджетные учреждения Волгограда обязали оплатить коммуналку за три месяца вперёд?
Буквально за два дня временная администрация Волгограда пытается собрать с муниципальных бюджетных организаций несколько сотен миллионов рублей.
Вчера все муниципальные бюджетные учреждения Волгограда получили электронные письма от начальника отдела финансирования департамента по образованию администрации Волгограда следующего содержания:
«На основании распоряжения администрации Волгограда необходимо провести ряд оперативных мероприятий по перечислению средств предоплаты МУП ВКХ за август-ноябрь 2013 года в срок — до 31.07.2013 включительно. Вопрос очень серьёзный и находится на контроле у и.о. главы администрации Волгограда». Все бюджетные учреждения обязали фактически за один день оплатить коммунальные услуги по ноябрь.
Учитывая, что в Волгограде около 240 детсадов, 70 учреждений здравоохранения и около 160 учреждений среднего образования и каждое из них выплатит сумму от 500 000 до одного миллиона МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», которое обслуживается в одном из московских банков, сумма единовременного наполнения счёта составит около 350 миллионов рублей.
Такая ситуация не типична для муниципальных бюджетных учреждений. И, учитывая срочность, с которой пытаются собрать бюджетные деньги в качестве предоплаты за тепло и горячую воду, можно задаться лишь одним вопросом — кому и зачем потребовалась столь хитроумная финансовая комбинация в нашем городе с дефицитным бюджетом да ещё и под особым контролем ВРИО Владимира Собакаря? Особенно стоит отметить, что в городе — в самом разгаре предвыборная кампания. 8 сентября власть в Волгограде должна поменяться…
Добавил Leha34 Leha34 1 Августа 2013
Комментарии участников:
Max Folder
+1
Max Folder, 1 Августа 2013 , url
И вот такая херота в госучреждениях происходит регулярно. Я не говорю про деньги, это отдельная песня, но кто-то шлёт писульку, и все срочно должны бросать свои дела и нестись заниматься какой-нибудь фигнёй.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать