Более 70 китайских танков, гаубиц и бронетранспортеров прибыли на Южный Урал для участия в учениях

отметили
17
человек
в архиве
Более 70 китайских танков, гаубиц и бронетранспортеров прибыли на Южный Урал для участия в учениях
Учения под названием «Мирная миссия-2013» пройдут с 27 июля по 15 августа. Место проведения учений – Чебаркульский полигон на территории Челябинской области России.

Все задействованные с китайский стороны солдаты и техника прибудут на место проведения учений 2 августа. С заявлением о порядке проведения данного этапа учений выступил Чжан Янь (Zhang Yan), заместитель командующего учениями.

В учениях примут участие 646 военнослужащих Народно-освободительной армии Китая. Их передислокация осуществляется с помощью самолетов военной авиации, а также по железной дороге.



В субботу 27 июля с военного аэродрома в Хайларе, находящегося в северном автономном регионе Китая Внутренняя Монголия, вылетели два транспортных вертолета МИ-171 и четыре многофункциональных вертолета военной авиации Z-9 с 72 военнослужащими на борту.

За пять дней пути к месту учений им предстоит преодолеть более 5 тысяч км, так что запланировано несколько промежуточных посадок.

В тот же день 27 июля значительная группа солдат и офицеров отправилась в район учений из приграничного города Внутренней Монголии на трех специальных поездах.
31 июля с аэродрома в Урумчи на северо-западе в Синьцзян-Уйгурского автономного района должны подняться в воздух пять истребителей-бомбардировщиков JH-7А. Ожидается, что на место учений в России эти самолеты прибудут в тот же день.

Всего же в состав китайских подразделений, принимающих участие в учениях, входят 350 солдат сухопутных войск, 50 военных летчиков, 196 военнослужащих материально-технического обеспечения, а также 50 человек высшего командного состава.
Со стороны России в учениях принимают участие 600 военнослужащих.
Учения состоят из трех этапов: переброска военных сил и техники к месту учений, планирование совместных действий и проведение учебных боев.

Совместные учения не направлены против какой-либо третьей стороны и имеют своей целью исключительно на укрепление и развитие стратегического взаимодействия и военного взаимодоверия, на углубление практического сотрудничества между вооруженными силами Китая и России, а также на отработку совместного ведения антитеррористических операций и повышение способностей вооруженных сил двух стран в совместном противодействии террористической угрозе.  
Добавил yache yache 2 Августа 2013
Комментарии участников:
Max Folder
+2
Max Folder, 2 Августа 2013 , url
Более 70 китайских танков, гаубиц и бронетранспортеров прибыли в северную провинцию Нан Вула Ер (ранее известную, как Южный Урал).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать