Беженцы из России покончили жизнь самоубийством в Эдинбурге

отметили
14
человека
в архиве
Беженцы из России покончили жизнь самоубийством в Эдинбурге
Шотландская полиция установила личности россиян, которые отравились в отеле Scotsman в Эдинбурге. Россиян нашли мертвыми в их номере днем 2 августа. Как выяснилось, это 27-летний Игорь Павлов и 35-летняя Дарья Кучук.

Расследование подтвердило, что смерть Павлова и Кучук связана с отравлением химическим препаратом. Соответствующие вещества были найдены в комнате рядом с телами россиян. Они уже изъяты и отправлены на экспертизу. По предварительным данным, мужчина и женщина покончили с собой, отравившись самодельным цианидом. По неподтвержденным данным, рядом с умершими нашли и предсмертную записку.

Как сообщает издание Scotsman.com, Дарья Кучук жила в однокомнатной квартире в центре Эдинбурга, неподалеку от гостиницы. Представители правоохранительных органов уже провели обыск у нее дома. Там они не обнаружили никаких запрещенных веществ.

Соседи Дарьи Кучук рассказали журналистам, что она снимала эту квартиру уже несколько лет. Ее молодой человек частенько бывал у нее. Однако, по словам местных жителей, за последние несколько дней они ни разу не видели свою соседку.

«Мы видели здесь полицейских в четверг, но не придали этому значения. Мы просто забыли об этом до пятницы, когда сюда прибыли восемь человек в спецодежде, – рассказал сосед Дарьи Кучук. – Один из соседей пообщался с полицейскими. Они рассказали, что открыли все окна в квартире, так как опасались, что там может быть газ. Полиция также забрала всю почту».

По словам соседей, они сразу поняли, что в их доме произошло что-то серьезное, но не сразу догадались, что это связано с происшествием в отеле. Когда местные жители сообразили, что оба инцидента взаимосвязаны, они были шокированы. «Не знаю, кем была эта женщина. Ей было около сорока, у нее был партнер, – рассказал сосед, пожелавший остаться неназванным. – Они вели себя тихо и держались особняком. Очень странная история и очень печальная».

Расследование по факту смерти двух россиян продолжается. Следователям еще только предстоит установить все обстоятельства их гибели.

Как сообщалось ранее, тела россиян пролежали в номере Scotsman hotel на шестом этаже не менее суток. Кроме химических препаратов в комнате нашли канистру с горючей жидкостью. Полицейские эвакуировали постояльцев отеля и перекрыли движение на близлежащих улицах, опасаясь взрыва.
Добавил 4ekist 4ekist 6 Августа 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать