Российское ПО поможет Палестине перейти на собственную валюту

отметили
32
человека
в архиве
Российское ПО поможет Палестине перейти на собственную валюту
Конкурс на создание процессингового центра для межбанковских расчетов между 15 финансовыми организациями в Палестине выиграла российская компания БПЦ. Реформирующая свою финансовую систему и стремящаяся к собственной валюте автономия установит ПО SmartVista.

Российский разработчик ПО для проведения платежей «БПЦ Банковские Технологии» подписал соглашение с Управлением денежного обращения Палестины (The Palestine Monetary Authority, PMA) о построении в автономии единого межбанковского процессингового центра.

Как рассказали CNews в БПЦ, открытый конкурс был объявлен еще в марте 2012 г. В нем участвовало около 15 компаний. «Первоначальная документация была рассмотрена в августе 2012 г., — говорят в российской компании. — В результате БПЦ вошел в число шести финалистов. Нам сообщили о победе в тендере в июне 2013 г., после чего было составлено и подписано соглашение о сотрудничестве». Названия других участников PMA не раскрывает.

БПЦ помимо интеграции платежных систем разрабатывает собственное ПО для расчетов между финансовыми организациями SmartVista, которое и будет внедряться в Палестине. Проект компания намерена полностью выполнять сама без привлечения субподрядчиков. Помимо лицензий на SmartVista БПЦ выполнит интеграцию единой платформы межбанковских взаиморасчетов с существующими процессинговыми системами всех 15 банков, работающих в автономии. Сейчас Палестина для расчетов пользуется израильскими шекелями и долларами США, запуск собственной валюты только планируется.

Реализация проекта пройдет в несколько этапов: сначала все банкоматы будут объединены в единую сеть, что позволит владельцам электронных карт использовать их в банкоматах любого банка. Впоследствии планируется внедрение межбанковской маршрутизации операций, совершенных в сети платежных терминалов при использовании дебетовых карт, и последующие расчеты между участниками.
Добавил yache yache 7 Августа 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать