Новым сенатором от Ямала может стать человек, который помогал президенту летать со стерхами

отметили
13
человека
в архиве
Новым сенатором от Ямала может стать человек, который помогал президенту летать со стерхами
На Ямале продолжаются консультации по вопросу замещения вакантной должности представителя округа в Совете Федерации. В начале июля о готовности оставить верхнюю палату российского парламента заявил миллиардер Дмитрий Ананьев. Его наиболее вероятным преемником на этом посту называли спикера Заксобрания ЯНАО Сергея Харючи. Между тем, как выяснил Znak.com, этот сценарий, как бы ни хотел сам аксакал ямальской политики, будет маловероятным. Сегодня называются три возможных кандидата в сенаторы. В их числе – замглавы фракции «Единой России» в региональном совете депутатов Александр Ермаков, который год назад участвовал в легендарной акции Владимира Путина «Полет надежды», когда президент учил летать стерхов.



В современной российской политике можно сделать стремительную карьеру – съездил с президентом в экспедицию (по правую руку Путина сидит как раз Александр Ермаков) и через год ты уже сенатор.

Новый политический сезон на Ямале откроется с решения важного кадрового вопроса – депутатам Заксобрания округа предстоит решить, кто из них отправится в Москву представлять интересы родного региона в Совете Федерации вместо ушедшего в отставку миллиардера и банкира Дмитрия Ананьева. Как ранее сообщал Znak.com, господин Ананьев покидает верхнюю палату российского парламента, так как не успевает в соответствии с новым законодательством перевести свои бизнес активы из-за рубежа в Россию.
По информации наших источников в Заксобрании Ямала, до 18 августа он должен написать официальное заявление о сложении с себя полномочий сенатора, а ямальским парламентариям будет дан месяц (до 18 сентября) для того, чтобы определиться с кандидатом на его место. Возможно этот вопрос уже будет выставлен на голосование на первом после летних каникул заседании регионального парламента.
Напомним, Ананьев представляет в Совфеде орган законодательной власти округа, представителем губернатора в палате является бывший губернатор округа Юрий Неелов.
Добавил yache yache 7 Августа 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать