Откровения депутата Волгоградской облдумы Лунева о чемоданах в Москву

отметили
14
человека
в архиве
Откровения депутата Волгоградской облдумы Лунева о чемоданах в Москву
В редакцию ИА «Высота 102» обратился источник, который на условиях конфиденциальности предоставил любопытную аудиозапись.  В звуковом файле оказался монолог депутата Волгоградской областной думы Дмитрия Лунева, датированный примерно весной 2013 года. Парламентарий весьма эмоционально, с применением нецензурных  слов, рассуждает об истинных мотивах «мздоимства» бывшего заместителя председателя правительства Волгоградской области Павла Крупнова, который был задержан в январе 2013 года за откат в размере 17 млн рублей при выполнении ремонтных работ областного онкологического диспансера. В настоящее время, как известно, уголовное дело в отношении Крупнова рассматривается в суде.  Господин Лунев также рассказывает о том, на какие цели тратятся подобные взятки, кому и зачем губернатор Сергей Боженов отвозит в Москву «чемоданчики»…
Предлагаем вниманию читателей ИА «Высота 102»  фрагмент данной аудиозаписи и его расшифровку.

«Не за себя пострадал пацан (Павел Крупнов,  - прим. ИА «Высота 102»). Не для себя же он брал.
Как он (губернатор Сергей Боженов,  - прим. ИА «Высота 102») ему поможет, б…ть, как? Никак. Поможет потом может. Если поможет. По  УДО (условно-досрочному освобождению, — прим. ИА «Высота 102») выйти, чтобы не «пятнашку», а пять получил. Из них  там сейчас в СИЗО год проведет. Год вычтут. По УДО выйдет. Потому что, чо, б… Как он ему поможет? Никак. Либо стараться развалить дело, пока он в СИЗО будет сидеть год.
То, что 100% он не для себя – в этом я на 100%  уверен. Ты пойми, там по-другому никак нельзя на тех верхах. Что у Гребенникова это было, что у Боженова. Просто по-другому там нельзя. Чо, просто так, что ль на х…, Волгоград оказался,  б… ть, из 11 в 8 городах по чемпионату мира. Просто так? Да, хорош х… ню говорить. Просто так, б…ть. Вот так вот, б… ть, отобрали  педерастический город. Да, б… ть, на х… бабла столько вталкивать, если в Краснодаре уже все стоит? В Сочах строится  и все будет в нуле, и Краснодаре все уже построено. На х.., б… ть?  Просто так что ли? Он чемоданы туда отвозит. Вот на метротрам со Степашиным договориться, с этим, б.., там везде тариф. И мне  Гребенников рассказывал. Б…, ну, везде четко. Гребенников на метротрам тогда добился, вот это, не Максюта. При Максюте мы выделяли на метротрам, который  открыли в прошлом году.  Он со Степашиным отвозил туда чемоданчики.  
Все, и х….як, и миллиарды пошли.  Максюта не ходил, б..., туда, не выбивал ничего кроме моста одного. Все. А тогда Гребенников таким образом решал. Здесь тоже самое Боженов решает. Только так, возя туда. Ну, он наверно свои отвез, а потом думает: б… ть, ну, надо как-то вернуть и смысл свои возить, и плюс  надо возить дальше. Как ты хочешь, б… ть, попадать (в федеральные целевые программы,  - прим. ИА «Высота 102»)? Вот, например, та же Белгородская область. Белгород, б… ть, не любим мы по сельскому хозяйству. У них  в областном  бюджете два миллиарда всего  лишь, как и мы закладываем, Волгоградская область, на сельское хозяйство.  Но Белгородск
Добавил Leha34 Leha34 7 Августа 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать