[подборочка] Креативное резюме

отметили
7
человек
в архиве
[подборочка] Креативное резюме
Глядя на резюме этих людей, хочется распечатать свое и сжечь.
После того как Адам Пацитти не смог найти работу, разослав резюме огромному количеству компаний, он решил по-другому обратить на себя внимание: создал сайт и купил в Лондоне билборд с его рекламой на свои последние 500 фунтов. Как писал Адам в своём твиттере, в первые дни он получил много писем после размещения рекламы, среди которых поначалу не было ни одного предложения о работе. Сейчас молодой человек работает в медиакомпании, а в свободное время через свой сайт помогает таким же безработным и отчаявшимся людям, каким когда-то был он. Свою первую зарплату он потратил на новый билборд со словами благодарности.

источник: files.adme.ru

/Я потратил последние 500 фунтов на этот билборд. Пожалуйста, возьмите меня на работу/
Заезженные фразы о коммуникабельности и желании работать уже не удивляют работодателей, и нет никаких гарантий, что ваше резюме вообще будет замечено среди множества подобных скучных бумажек. Как привлечь внимание работодателя? Удивите его, включите фантазию, эспериментируйте. Вот примеры людей, которые постарались на славу, чтобы получить желаемую должность.
Добавил Buffoon Buffoon 9 Августа 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Buffoon
0
Buffoon, 9 Августа 2013 , url
источник: files.adme.ru
Графический дизайнер, музыкант и композитор Скот Макфадден объединил все свои увлечения в одно, разместив информацию о себе на своей гитаре. «Я подумал о своем резюме, будто это человек, который знакомит меня с работодателем. Я бы хотел, чтобы меня представили эффектно.»

источник: files.adme.ru
Ник Бегли разместил свое резюме на упаковке шоколада, используя в своей кампании слоган «Полномочия, которые удовлетворят аппетит любой организации». Опытный специалист по маркетингу вместо калорий и состава указал свое образование и личные навыки.

источник: files.adme.ru
Копирайтер Алек Браунштейн хотел найти работу в рекламном агентстве. С этой задачей блестяще справился Google AdWords — Алек купил контекстную рекламу, которая появлялась, если кто-то из интересующих его менеджеров набирал в Google своё имя. Объявление сверху поисковой выдачи гласило: «Гуглить себя — это здорово. Взять меня на работу тоже». И ниже ссылка на резюме.

источник: files.adme.ru
«Получив это резюме, я подумал, что это настоящий код. Человек, который это сделал, очень хорошо разбирается в CSS», — сказал директор компании, куда устраивался находчивый программист.

источник: files.adme.ru
Чак Д. Лей не понаслышке знаком с типографикой, что видно по его резюме, оформленном в стиле газеты с объявлениями о его достижениях.

источник: files.adme.ru
Мелисса Уошин, будучи студенткой колледжа, мечтала работать графическим дизайнером. Объединив это желание с любовью к шитью, она перенесла текст резюме на красиво вышитую ткань и разослала работодателям.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать