В Волгограде оппозиция не исключает связи взрыва с возможным визитом Путина на байк-шоу

отметили
3
человека
в архиве
Один из лидеров и участников акций русских националистов в Волгограде Анатолий Болтыхов не верит в кавказский след произошедшего и также указывает на сходство обстоятельств с событиями двухлетней давности, когда в Волгограде произошли взрывы накануне приезда в город Владимира Путина, объявившего о создании «Общероссийского Народного фронта».

«Тогда серия взрывов произошла сразу же, как объявили, что приедет Путин. Сегодняшний взрыв произошел аналогично взрыву 2011 года – сначала взорвали так, чтобы никто не пострадал, а потом подложили бомбу. И тоже была бомба, которую обезвредили у автостоянки», — заявил корреспонденту «Кавказского узла» Анатолий Болтыхов.

Он сообщил, что в 2011 году за взрывами последовали задержания местных жителей, в том числе оппозиционеров, которые он считает незаконными.

«Ворошиловский райсуд принимал решение, что делать с этими людьми. Меня тогда не задерживали. Дело в том, что я перемещался с места на место с выключенным телефоном, поскольку меня по телефону уже ловили. Думаю, в этот раз тоже будут незаконные задержания. Думаю, что взрыв – следствие работы ФСБ и центра противодействия экстремизму для того, чтобы иметь возможность хватать людей на улице. Это зачистка перед приездом Владимира Путина на байк-шоу».
Добавил Leha34 Leha34 9 Августа 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать