Обхитривший ТКС-банк вороженец подал иск к Олегу Тинькову

отметили
71
человек
в архиве
Обхитривший ТКС-банк вороженец подал иск к Олегу Тинькову
Юристы жителя Воронежа Дмитрия Агаркова, потребовавшего с «Тинькофф Кредитные системы» 900 тысяч рублей, подали в отношении собственника банка Олега Тинькова иск о защите чести и достоинства. Об этом сообщает РИА Воронеж. В случае победы Агарков намерен перевести средства одному из детских домов региона.

Кроме того, юристы воронежца рассматривают вопрос о подаче к Тинькову иска по части 5 статьи 128.1 Уголовного кодекса РФ («Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления»).

Иск подан в Хорошевский райсуд Москвы — по месту расположения имущества Тинькова. Представитель Агаркова Дмитрий Михалевич отметил, что владелец банка, скорее всего, не является гражданином РФ и, по непроверенным данным, зарегистрирован в Милане.

Действия юристов связаны с публичной реакцией Тинькова на судебный иск со стороны Агаркова, который требует от ТКС-банка 900 тысяч рублей за отказ от выполнения условий кредитного договора (изначально иск оценивался в 24 миллиона рублей, однако впоследствии сторона истца снизила сумму претензий).
Добавил yache yache 12 Августа 2013
Комментарии участников:
sound
+8
sound, 12 Августа 2013 , url
Да, результат будет интересен.
X86
+7
X86, 12 Августа 2013 , url
Тинькова на обязательные работы отправят дворы подметать :)

Потому что
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,
Пока нет приговора о том, что этот воронежец мошенник, сведения об этом в такой утвердительной форме — клевета. Тиньков, конечно, откусается на том, что умысла у него не было, что он воронежца действительно мошенником считает и даже в полицию сообщил, но как факт — очень интересно наблюдать за этим)
Marlan
+2
Marlan, 12 Августа 2013 , url
угу...)) забавненько)))… Надеюсь весь этот цирк не закончится переломанными жизнями актеров)) Потому как обхитривший банк товарищ вполне реально может чего то и получить в плане посадки.
sound
+2
sound, 12 Августа 2013 , url
я вот почему-то уверен, что он просто прикололся.
Mangol
+2
Mangol, 13 Августа 2013 , url
да ну, понты всё это… Тиньков истерит как баба
fox-net
+3
fox-net, 13 Августа 2013 , url
В банковском бизнесе посерьезнее люди встревают в работу. Хорошо что дело дошло до публичности, если бы не дошло, его могли бы силовым методом заткнуть.
Marlan
0
Marlan, 14 Августа 2013 , url
Да даже если истерика… Юристов можно купить неистеричных.
davaeron
+5
davaeron, 12 Августа 2013 , url
«Вороженец»

Лнета.ру style.
foruser
0
foruser, 13 Августа 2013 , url
даже в заголовке, вся суть поступка чувака из воронежа:
Обхитривший...
я, конечно, на его стороне. но понимаю, что у ТКС банка еще есть шансы. ведь он именно обхитрил банк. а так дела не делаются.
Mangol
+2
Mangol, 13 Августа 2013 , url
а что у нас теперь «хитрость» уголовно наказуема? понятие хитрость как раз удачно подходит мелкий шрифт в банковских договорах, самая натуральная хитрость… он просто отплатил им же их монетой…
foruser
0
foruser, 13 Августа 2013 , url
так не хочется вступать в говносрач. все уже сказано тысячу раз.
1. мужик молодец, их же оружием их ебанул. я только за!
2. но если frankly speaking, то когда банк предлагает договор, несмотря на использование мелкого шрифта (что тоже недопустимо) банк не допускает, что договор будет изменен. т.е. чувак изменил договор и сознательно ничего не сказал банку об этом. в другой теме высказались точно «вы не можете изменять договор, не известив об этом владельца договора» вот тут-то и кроется эта «хитрость». когда вам банк дает договор с мелким шрифтом, сам договор не меняется. и вы и банк имеете на руках один и тот же договор (с мелким шрифтом). а в данном случае, условия другие. одна сторона изменила договор, не известив об этом другую. я конечно не в курсе, был ли этот договор офертой, но мужик изменил условия оферты, чего делать было нельзя (не известив об этом банк). да банк согласился, но соглашался он не знаю того, что договор изменен. а предпринимательство и ведение бизнеса предполагает честные и открытые отношения.
почему мужик написал свои условия на сайте tcsbank.com.ua (ну или похожий) а не, gamnosayt.narod.ru
почему мужик не изменил саму верстку договор (логотипы трогал или нет? я не в курсе)
почему мужик влупил такие невъебенные штрафы
потому что он изначально хотел наебать, надеялся на это, мимикрировал под нормальный (изначальный, оригинальный) договор. именно это и является недопустимой хитростью.
короче будь я судьей, я бы присудил 10% от того что он просит но признал бы банк виновным.
badbag
+1
badbag, 13 Августа 2013 , url
Вообще проскальзывала информация на хабре, что у этого воронежца в запасе еще 2 подобных договора. Какие там суммы предполагается взыскать неизвестно. Сейчас похоже создается прецедент, а если выгорит, то именно банки из загашника попадут под раздачу, а не ТКС.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать