Подлодка ВМС Индии российского производства затонула в Мумбаи

отметили
33
человека
в архиве
Подлодка ВМС Индии российского производства затонула в Мумбаи
Дизель-электрическая подлодка ВМС Индии «Синдуракшак» («Морской великан»), на борту которой возник пожар, затонула в среду в порту приписки – Мумбаи, сообщила газета Times of India.

По ее данным, на борту субмарины находились 18 человек экипажа, которые в спешном порядке покинули ее. «Остается, однако, вероятность того, что на подлодке несколько человек оказались как в ловушке. Подробности выясняются», — цитирует издание заявление министерства обороны страны, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно данным печати, после пожара, который вспыхнул во вторник незадолго до полуночи, на борту «Синдуракшак» произошел взрыв. Причины ЧП выясняются.
Около трех часов утра пожар на подлодке удалось затушить. В тушении участвовали 16 пожарных расчетов. Согласно ее сведениям, угроза распространения пламени на другие суда в порту Мумбаи исключена.Сформирована комиссия для расследования причин взрыва и пожара на борту индийской подлодки, сообщило в свою очередь командование ВМС страны.

«В момент ЧП на борту находились 18 человек. Мы предпринимаем усилия с целью обеспечить безопасность членов экипажа и поднять затонувшую субмарину», — говорится в сообщении военно-морских сил. Как они уточнили, «подлодка погрузилась под воду, над поверхностью видна только ее часть».
Добавил yache yache 14 Августа 2013
Комментарии участников:
comander
0
comander, 14 Августа 2013 , url
так затушили или затонула?
faustxp
+1
faustxp, 14 Августа 2013 , url
Затонула и потухла.
Ну или по-Путински «Она затухла»
manny21
+1
manny21, 14 Августа 2013 , url
«Синдуракшак»
Индусы…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать