Соревнования по танковому биатлону с участием экипажей ВС России, Белорусси, Казахстана и Армении стартовали в Подмосквье (инфографика)

отметили
23
человека
в архиве
Соревнования по танковому биатлону с участием экипажей ВС России, Белорусси, Казахстана и Армении стартовали в Подмосквье (инфографика)
На полигоне в подмосковном Алабино в среду начались всеармейские соревнования «Танковый биатлон» с участием экипажей ВС России, Армении, Белорусси и Казахстана, сказал первый заместитель министра обороны, генерал армии Аркадий Бахин на церемонии открытия.

«По инициативе министра обороны Сергея Шойгу впервые проводим соревнования по танковому биатлону. На протяжении четырех дней в боевом мастерстве будут соревноваться лучшие танковые взводы и экипажи Вооруженных сил России, а также Армении, Белоруссии и Казахстана», — заявил он.

По его словам, «соревнования посвящены самому крупному в истории войн танковому сражению под Прохоровкой».
В Минобороны сообщили, что целями и задачами нового конкурса являются проверка уровня подготовленности танковых взводов и экипажей вооруженных сил к современному бою и определения лучших из них.

Соревнования проводятся по аналогу лыжной гонки в виде эстафеты и предусматривают три заезда с прохождением маршрута протяженностью 18 300 м, передает ИТАР-ТАСС.

Экипажи будут преодолевать все установленные испытания на четырех танках Т-72Б, которые для наглядности и лучшего определения поражения целей выкрашены в красный, зеленый, желтый и синий цвета.

«Соревнования «Танковый биатлон» проводятся для повышения престижа военной службы, развития состязательности среди танковых экипажей подразделений, определения лучшего танкового взвода, укрепления военного сотрудничества между вооруженными силами государств — участников соревнования», — добавили в военном ведомстве.
Напомним, что в воскресенье Шойгу заявил, что уже в следующем году в соревнованиях по этой дисциплине наряду с танкистами из Италии и Германии может принять участие экипаж из США.

Полигон для танкового биатлона открылся 5 августа в подмосковном Алабино.

Танковый биатлон – соревнование, в котором экипажи должны проявлять и развивать свои лучшие профессиональные навыки, такие как слаженность, умение в кратчайшее время поразить мишени, мастерство вождения танка. При этом на общезачетное время влияют не только скорость преодоления трассы и обязательное поражение всех пяти мишеней, но и чистое, без штрафных баллов преодоление различных препятствий.
Добавил yache yache 14 Августа 2013
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 15 Августа 2013 , url
Есть предложение в следующем году устроить танковый триатлон: соревноваться и на дальность прыжка танка с разгона.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать