У призывников появится своя памятка

отметили
2
человека
в архиве
Во время осенней призывной кампании каждый потенциальный новобранец в Москве получит памятку о том, как по закону и по традициям проходит армейская служба. Информированность молодых людей призывного возраста и их родителей – один из основных моментов, который военное ведомство меняет в контексте свежих реформ. Именно незнание, во многом, отталкивало молодых людей от службы.
Неумение гражданских взаимодействовать с так называемой «армейской машиной» сейчас постепенно компенсируется: комитеты солдатских матерей проводят ликбез беседы перед каждым призывом, командиры части готовы выходить на диалог в течение всего срока службы солдат, а московские новобранцы смогут почитать о том, что их ждет, в брошюрах.

Издание цитирует законы, регулирующие жизнь в армии, а также отвечает на вопросы, информацию по которым не так просто найти самостоятельно. Особенно, если пропустил семинар в военкомате. Среди избранного: могут ли попасть в одну часть друзья или как призывнику-аллергику получать в армии индивидуальное питание. Чтобы обрести новый привлекательный для молодого поколения облик, армия стремится соответствовать мировому стандарту, а также учитывать, что современные призывники — это совсем иная формация людей. Новое поколение требовательно к соблюдению своих прав и интересов. Связав жизнь с армией, призывники надеются, что это не очередная галочка в их жизни, а серьезный вклад в образование и будущую карьеру.

Конечно, в памятке разъясняется, что друзья-призывники, скорее всего, будут напрасно просить отправить их в одну часть. При этом «братья-близнецы, если они призываются на военную службу одновременно одной призывной комиссией, должны направляться для прохождения военной службы, как правило, в одну воинскую часть», — говорится в уточнении. Согласно памятке, армия не пойдет навстречу и вегетарианцам, но, возможно, учитывая современные тенденции в наших вооруженных силах, в ближайшем будущем нам можно ждать и этого. К слову, уже сейчас для тех, кто отказался от мясных продуктов, предусмотрены различные крупы высшего сорта, а также всеьма богатый салат-бар, где можно найти и сезонные овощи, и бобовые, и консервы. Как рассказал Антон Цветков, председатель президиума общественной организации «Офицеры России», подготовившей брошюру памятки во время осенней призывной кампании будут раздаваться каждому, кто придет в московские комиссариаты. Их раздача планируется и в других городах. Помимо этого, в планах организации — подготовить отдельные материалы для родителей призывников.

Здесь можно отметить еще одно немаловажное изменение: новобранцев начали обеспечивать бюджетными сим-картами для связи с родителями и близкими, а также банковскими — для получения солдатских перечислений в размере двух тыс. рублей в месяц.

Все реформы Минобороны, полный ход которым был дан аппаратом Сергея Шойгу, подчинены идее гуманизации службы, направлены на создание профессиональной армии со здоровой атмосферой в каждой части страны.
Добавил Анатолий Сабуров Анатолий Сабуров 15 Августа 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать