Полицейский произвол продолжается! Полиция задержала Первого секретаря Ивановского обкома КПРФ В.В. Клёнова с группой агитаторов

отметили
7
человек
в архиве
Полицейский произвол продолжается! Полиция задержала Первого секретаря Ивановского обкома КПРФ В.В. Клёнова с группой агитаторов
Данный инцидент произошел в городе Иваново 13 августа на кольце Меланжевого комбината.

источник: cs1.kprf.ru

Кандидаты в депутаты Ивановской областной Думы от КПРФ Е.Максимов и А.Автонеев общались с избирателями на улице. Они поставили палатку с символикой КПРФ, раздавали свою агитационную продукцию. Им помогали еще два агитатора КПРФ. Через какое-то время к ним подъехал «бобик» с полицейскими, которые потребовали от кандидатов и агитаторов КПРФ свернуть красную палатку. Они наотрез отказались это делать и сообщили о данной ситуации в Ивановский обком КПРФ. К ним тут же выехала оперативная бригада под руководством Первого секретаря Ивановского обкома КПРФ, лидера партийного списка В.В. Клёнова.

источник: cs1.kprf.ru

По прибытию на место В.В. Клёнов попытался разъяснить полицейским, что коммунисты закон не нарушают. Предложил им составить протокол, если они считают, что закон нарушается, но не препятствовать в проведении агитации. А кто прав – пусть в дальнейшем выясняет суд.

источник: cs1.kprf.ru

Но полицейские не вняли здравому предложению. Они вызвали подкрепление – еще две полицейские автомашины. Некоторые сотрудники правоохранительных органов прибыли даже с автоматами. После этого к коммунистам применили силу. Первым подхватили под мышки и забросили в полицейский автомобиль Первого секретаря Ивановского обкома КПРФ В.В. Клёнова. Такая же судьба ждала и других партийных товарищей: заломили руки секретарю Ивановского обкома КПРФ по организационно-партийной и протестной работе, уполномоченному представителю избирательного объединения А.Д. Бойкову, агитаторам КПРФ — матери и дочери В.А. Алексеевой и Л.В. Антошкиной. В это время прохожие открыто выражали свое возмущение грубыми действиями полиции, а временами и полубандитскими.

Задержанных доставили в отделение полиции №3 Советского района города Иванова, где продержали без процессуальных действий более полутора часов. За это время у В.А. Алексеевой случился сердечный приступ, у Л.В. Антошкиной началась диабетическая кома, а у Первого секретаря Ивановского обкома КПРФ В.В. Клёнова поднялось давление. На просьбы вызвать «скорую помощь» полиция никак не реагировала. Но «скорая помощь» все же приехала: ее вызвали товарищи по партии. В.А. Алексеевой дали медикаменты от сердечного приступа. У В.В. Клёнова померили давление и сразу предложили госпитализацию, но он не счел возможным покинуть своих товарищей. Поэтому ему дали медикаменты, чтобы снизить уровень давления. Л.В. Антошкиной требовался инсулин, но у врачей этого препарата не было. При этом полицейские не дали ей разрешения сходить в ближайший аптечный пункт, чтобы купить инсулин. Её спасло только то, что инсулин доставили ее домочадцы, вызванные по телефону.

После этого задержанные были допрошены и их отпустили спустя четыре часа после задержания.
Добавил Коммунист Коммунист 15 Августа 2013
проблема (5)
Комментарии участников:
Коммунист
+1
Коммунист, 15 Августа 2013 , url
Правильно, как навальную оппозицию загребают — так сразу в топ, а как коммунистов, так закапывать
Никандрович
0
Никандрович, 15 Августа 2013 , url
«КПРФ превратилась в фирму одного человека». Письмо в редакцию
Публикуем текст письма, направленного в редакцию Комстола бывшим членом КПРФ В.А. Струковым. В нём он раскрывает причину, по которой он принял решение покинуть ряды партии.

Я, Струков Владимир Александрович, счёл для себя более невозможным быть членом КПРФ.

Ввиду того, что руководство партии (как высшее, так и на местах) занимается лишь решением своих мелко-корыстных интересов. Руководство повело партию по пути оппортунизма, соглашательства, сговора с режимом и олицетворяющей его властью. Партия полностью отошла от Марксистско-Ленинской идеологии и методологии превратившись из Коммунистической в буржуазно-социалистическую. Партия более не может называться коммунистической.

Вся деятельность свелась к участию в выборах. А зная то, что выборы в России проходят с заранее известным результатом, следовательно, КПРФ не борется за власть, пусть и с помощью выборов, а играет строго отведённую роль в спектакле. КПРФ перестала быть партией, а превратилась в фирму одного человека.

Партийные руководители расправляются с теми, кто смеет открыто их критиковать. В руководящие органы протаскиваются только те, кто на всё даёт «одобрямс».

Руководство партии откровенно предало честных членов партии. В сложившейся обстановке честная работа просто ни кому не нужна, так как становится просто бессмысленной в массах. Популярность партии среди народа упала на столько, что даже на свои основные митинги (1 и 9 мая и 7 ноября) приходится, для обеспечения массовости, участников нанимать за деньги. В партии процветает карьеризм и беспринципность.

Руководители партии льют воду на мельницу оккупационного режима тем, что уводит партию от протеста и участвуя в выборах.

Всё выше перечисленное делает невозможным мою дальнейшею работу в партии (я не могу агитировать за лжецов и предателей). По этому я заявляю о выходе из партии по причини категорического несогласия с проводимой ей политикой.

comstol.info/2013/08/tribuna/7256#ixzz2c3VmvybT


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать