Мужчина платил алименты, жена их пропивала, а ребенка отдала в детский дом

отметили
8
человек
в архиве
Судебные приставы Московского района Санкт-Петербурга стали свидетелями и даже невольными участниками семейной драмы. Мужчина решил забрать своего ребенка из детского дома после того, как узнал, что является должником по алиментам.
Долгое время 54-летний житель Санкт-Петербурга передавал деньги на содержание ребенка своей бывшей супруге, которая, как выяснилось позже, тратила полученные средства на алкоголь. Мужчина продолжал оказывать материальную помощь бывшей супруге, не зная о том, что она отдала их сына в детский дом, что одна семья усыновила мальчика, а спустя время отказалась от него и отправила обратно на попечение государства.
Не имея финансовой поддержки от родителей ребенка, руководство детского дома обратилось в суд. На исполнение судебным приставам Московского района поступил исполнительный лист о взыскании алиментной задолженности с отца 10-летнего мальчика в размере 200 тысяч рублей. Пристав, уведомив должника о возбуждении исполнительного производства и не дождавшись от него никакой реакции, вынесла постановление об ограничении права на выезд за пределы РФ. Спустя несколько дней гражданин появился в отделе судебных приставов, где объяснил, что все время даже не подозревал о злоключениях своего ребенка. Мужчина сразу погасил половину долга, для возврата остальной суммы он устроился на работу. В данный момент он занимается оформлением документов, чтобы забрать сына из детского дома. Как он признался судебному приставу, он чувствует вину перед своим ребенком за то, что сам ничего не предпринял, чтобы найти его и помочь.
Добавил yuknikita yuknikita 15 Августа 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать