Главный кабан Белоруссии записал обращение к Лукашенко

отметили
10
человек
в архиве
Главный кабан Белоруссии записал обращение к Лукашенко
На YouTube появилось обращение к белорусскому народу и президенту Александру Лукашенко. В нем выражается обеспокоенность по поводу уничтожения свиней в стране, посредством которого власти пытаются пресечь распространение АЧС (африканской чумы свиней).

Обращение записано от имени «Главного кабана Беларуси». Человек в маске свиньи отмечает, что «мы столетиями верой и правдой служили народу, десятилетиями служили стабильным источником валюты сами знаете кому — и вот теперь нас поставили всех вне закона».

«Хочу обратиться к президенту, — заявляет он. — Может вы скажете, в чем причина такого отношения? Чем мы прогневили и бога, и вас?».

По информации TUT.BY, обращение записали активисты движения «Наш дом». Лидер движения Ольга Карач, комментируя меры по борьбе с АЧС в Белоруссии, заявила, что отношение к свиньям различается в зависимости от того, являются ли они государственными или частными. «У государственных — свои привилегии. А вот к животным из частных хозяйств приезжают в деревни и убивают», — отметила она.
Добавил yache yache 16 Августа 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать