«Он от бабушки ушел, он от дедушки ушел..» (Сергей Полонский сбежал из Израиля)

отметили
14
человека
в архиве
«Он от бабушки ушел, он от дедушки ушел..» (Сергей Полонский сбежал из Израиля)
Российский предприниматель Сергей Полонский покинул территорию Израиля из-за угрозы личной безопасности, это не связано с вопросом о получении гражданства этой страны, сообщила сегодня его адвокат Диана Татосова.

«Да, я подтверждаю, Полонский вылетел из Израиля, там возникла угроза его безопасности», — сказала она. Татосова не назвала место, куда отправился бизнесмен, но подчеркнула, что он еще может получить паспорт гражданина Израиля. «Он может получить гражданство в израильском посольстве на территории другой страны, может вернуться за ним в Израиль», — сказала адвокат.

Источник ИТАР-ТАСС в окружении предпринимателя отметил, что Полонский раздумывал в последнее время над возможным переездом с израильской территории в Таиланд, однако окончательного решения на этот счет пока не принял.

Во вторник Тверской суд Москвы заочно арестовал Полонского, который обвиняется в мошенничестве. Кроме того, предприниматель объявлен в международный розыск.

Следственный департамент МВД РФ 14 июня заочно предъявил Сергею Полонскому обвинение в мошенничестве при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля». Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан. Как считает следствие, подконтрольная Полонскому компания получила от вкладчиков около 5,7 млрд рублей, но затем заморозила строительство, не выполнив обязательства по договорам. После этого руководство компании инициировало ее преднамеренное банкротство и ликвидацию
Добавил Никандрович Никандрович 16 Августа 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 16 Августа 2013 , url
Источники: Израиль неофициально дал понять, что готов выдать Полонского

Предприниматель Сергей Полонский, заочно арестованный судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, скорее всего, будет выдан израильскими властями в случае соответствующего обращения российской стороны, сообщили «Интерфаксу» источники, знакомые с ситуацией.

По словам собеседника агентства, результаты контактов между представителями правоохранительных органов РФ и Израиля «свидетельствуют о намерении израильской стороны удовлетворить запрос об экстрадиции Полонского в случае его подачи российскими властями».

По его словам, правоохранительные органы Израиля по неофициальным каналам убедились в том, что предпринимателю из Москвы — бывшему основателю и руководителю компании «Миракс Групп» предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления — мошенничестве в особо крупном размере.

Другой собеседник агентства рассказал, что израильские представители в неофициальном порядке дали понять своим российским коллегам, что готовы передать беглого бизнесмена

www.interfax.ru/world/news.asp?id=323894


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать