На Колыме дожди. В Магаданской области объявлен режим чрезвычайной ситуации

отметили
27
человек
в архиве
На Колыме дожди. В Магаданской области объявлен режим чрезвычайной ситуации
По всей Магаданской области сегодня объявлен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующий указ издал и.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный, сообщила пресс-служба областной администрации.
Такое решение принято в связи с тем, что циклон, проходящий по Колыме, вызвал мощные дожди. Из-за них реки начали выходить из берегов, потоки воды затапливают дома, разрушают дороги и мосты, в поселках отключается электроэнергия.
В поселке Усть-Омчуг Тенькинского района на реке Детрин сегодня ночью прорвало дамбу, подтопленными оказались 15 частных жилых домов, вода в них стоит на 20 см выше полов. В этих домах живут 32 человека, все они эвакуированы лодками и разместились у родственников и знакомых.
В Ольском районе река Сухая в нескольких местах размыла областную дорогу. В населенных пунктах района вода начала заполнять подвалы домов. Спасатели готовят эвакуацию людей в пункты временного размещения в поселках Оля, Армань и Тауйск.
В Сусуманском районе потоки воды размыли несколько участков федеральной дороги Магадан — Якутск, на 528-м км повредили мост. По словам главы района Федора Тренкеншу, нет проезда между городом Сусуманом и поселком Ягодное, необходимо строить временный мост, это займет 2-3 дня.
В Хасынском районе эвакуированы дети из оздоровительного центра «Зеленый остров».
Сегодня во всех населенных пунктах Колымы, которым угрожает дождевой паводок, ведутся работы по укреплению берегов рек. По прогнозам синоптиков, дожди в Магаданской области продлятся еще несколько дней.
Добавил X86 X86 20 Августа 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
tooZ
+1
tooZ, 20 Августа 2013 , url
ЕР не виновата в ЧС… новость можно постить :)
X86
0
X86, 20 Августа 2013 , url
Этот бред к чему?
suroviy
+1
suroviy, 20 Августа 2013 , url
это давно уже не бред! если Пу прилетает в Сочи, то вопреки всем прогнозам синоптиков и стараниям господа, дождям приходит конец. дождь отменяется ВСЕГДА пока «величество» отдыхает. соответственно, все эти катаклизмы на ДВ, спроектированы и спровоцированы сознательно. масштабы, горе, разрушения это деньги…
за новость не голосую. надоело одно и тоже.
X86
0
X86, 20 Августа 2013 , url
если Пу прилетает в Сочи, то вопреки всем прогнозам синоптиков и стараниям господа, дождям приходит конец. дождь отменяется ВСЕГДА пока «величество» отдыхает.
Возможно, его администрация просто за прогнозами погоды следит? ;)
suroviy
0
suroviy, 20 Августа 2013 , url
а возможно и за планкой пополнения кошелька :-))
X86
0
X86, 20 Августа 2013 , url
За этим каждый следит. Но на погоду это не влияет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать