Акция против введения «соцнормы» пройдёт в Ростове 6 сентября

отметили
17
человек
в архиве
Акция против введения «соцнормы» пройдёт в Ростове 6 сентября
Общегородская акция против введения «социальной нормы» на электричество пройдёт в Ростове-на-Дону 6 сентября с 18.30 до 19.30.

Координатор Левого Фронта по Ростовской области Владислав Рязанцев сообщил, что 23 августа соответствующее уведомление было подано в Администрацию города.

Основной лозунг акции: «Остановим эксперименты над людьми!».

Акция будет носить непартийный, общегражданский характер, принять участие в ней могут люди самых разных политических взглядов.

Организаторы акции намерены провести митинг на площадке перед входом в парк Горького, потребовать блокирования постановления Правительства № 614 «О порядке установления и применения социальной нормы…». Напомним, что согласно постановлению, в ряде регионов с 1 сентября вводится «социальная норма», а по сути лимит на потребление электроэнергии.

«Вместо снижения цен, в области с наличием АЭС цены на электроэнергию продолжают расти в геометрической прогрессии и являются самыми высокими в ЮФО. Вдобавок, в регионе вводится «энергопаёк», который означает для большинства граждан электроснабжение «по карточкам». Норму следует называть капиталистической», — считают организаторы.

Отметим, что подобные мероприятия в первой половине сентября запланированы также в других регионах, где вводится «соцнорма». В Таганроге с 22 августа стартовала серия пикетов, организованных левыми активистами.
Добавил lefdon lefdon 23 Августа 2013
проблема (6)
Комментарии участников:
Sam12345
+2
Sam12345, 23 Августа 2013 , url
Пройдет еще лет 5-8 и мы снова вернемся к талонам и карточкам на продукты питания, а может, если депутаты продолжат изучать произведение «Чипполино», то и получим карточки на потребление всего — энергия, вода, газ, посешение врачей или кинотеатра. Тут как говорится все зависит от фантазии «наших избранников».
yache
0
yache, 23 Августа 2013 , url
для этого нужно выбирать коммунистов…
people_can_fly
+1
people_can_fly, 23 Августа 2013 , url
Учитывая, что ЕР стала «руководящей и направляющей», т. е. заменила собой КПСС времен СССР, то карточки — реальность.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать