В Германии скандал: Mercedes задавил юного Гитлера

отметили
4
человека
в архиве
В Германии скандал: Mercedes задавил юного Гитлера

Германия «в шоке». Несколько дней назад в Интернете появился рекламный ролик. На нем шикарный Mercedes приезжает в немецкую деревушку начала XX века и на полной скорости сбивает маленького мальчика. Его мать кричит в ужасе, развязка становится и того шокирующей. Сбитым юнцом оказывается, кто бы мог подумать, Адольф Гитлер. Реклама автомобиля вызвала грандиозный скандал, сообщает Digital Trends.

Как выяснилось, скандальное видео – лишь один из вариантов рекламы новой модели автомобиля. Снимали его студенты киноакадемии в немецком городе Людвигсбург. Придумали даже слоган — «Распознает опасность до ее возникновения».

Таким образом авторы попытались прорекламировать компанией Mercedes технологию, позволяющую предотвращать ДТП. Руководство концерна, впрочем, этот ролик не одобрило, заявив, что эксплуатировать нацистскую символику, смерть человека, а тем более ребенка в рекламных целях – это аморально. Впрочем, просьб удалить видео из Сети со стороны автогигинта не последовало. Скандальный ролик за три дня набрал более 100 тысяч просмотров.
Добавил yache yache 28 Августа 2013
Комментарии участников:
Александр Иванов 55236
+1
Александр Иванов 55236, 28 Августа 2013 , url
о боже, n2 превратился с yaplakal.com + habr с задержкой в 2 дня


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать