Египет закроет Суэцкий канал для прохода американских кораблей(Арабская страна решила поддержать сирийских соседей?)

отметили
72
человека
в архиве
Египет закроет Суэцкий канал для прохода американских кораблей(Арабская страна решила поддержать сирийских соседей?)
Суэцкий канал ограничен для прохода американских кораблей. Об этом сообщает ресурс Les Observateurs со ссылкой на главу египетских военных генерала Абделя Фаттаха Ас-Сисси. По этим данным, военные объявили канал «свободным» для всех судов, кроме американских военных судов
Египет решил ответить на американские претензии к сирийским властям. По некоторым данным, арабская страна решила ограничить Суэцкий канал для прохода американских военных кораблей. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на генерала Ас-Сисси. Напомним, что по неподтвержденным данным, США готовятся нанести удар по сирийской территории при помощи военных кораблей. Однако непонятен смысл такого решения, ведь американские войска могут легко нанести удар по Сирии и со Средиземного моря, где уже и так находятся эсминцы ВМС Соединенных Штатов.

Напомним, Египет является традиционным союзником Сирии. В пятидесятых годах прошлого века две арабские страны пытались даже объединиться и создали Объединенную Арабскую Республику (ОАР), которая просуществовала с 1958 по 1963 гг. (хотя Египет продолжал именоваться так до 1971 года). Национализация канала насеровским Египтом в 1956 года, что привело к вторжению британских, французских и израильских войск. Во время арабо-израильского конфликта 1967 года Египет закрыл Суэцкий канал для прохода не только израильских кораблей, но и для других судов, которые везут груз для Израиля или из этой страны
Добавил Никандрович Никандрович 29 Августа 2013
Комментарии участников:
X86
+10
X86, 29 Августа 2013 , url
Начинают понимать, что по одиночке их замочат.
yache
+3
yache, 29 Августа 2013 , url
А теперь, внимание, где Сирия и где Суэцкий канал:

источник: s018.radikal.ru

Однако непонятен смысл такого решения, ведь американские войска могут легко нанести удар по Сирии и со Средиземного моря, где уже и так находятся эсминцы ВМС Соединенных Штатов.

Вот и все…
злой дядя
+6
злой дядя, 29 Августа 2013 , url
Вообще-то у США есть множество баз на Ближнем Востоке. Например штаб 5-го флота ВМС США в Бахрейне. Большая база в Кувейте. И в Ираке довольно большое количество военнослужащих. И туда ходят корабли как раз через Суэцкий канал.
comander
0
comander, 29 Августа 2013 , url
более того флоты постоянно передеслоцируются
за ними даже следят те кому это интересно
типа так
Stas911
0
Stas911, 30 Августа 2013 , url
Мне кажется они и из Красного легко могут замочить.
yache
+2
yache, 29 Августа 2013 , url
Суперинтересная новость :)
Andronid
0
Andronid, 29 Августа 2013 , url
Учитывая что флаг на борту корабля еще ни разу не говорил чей он груз везет и вообще какой национальности хозяин или команда корабля ;)
comander
+2
comander, 29 Августа 2013 , url
боевой корабль не реально перепутать с баржей
Andronid
0
Andronid, 30 Августа 2013 , url
чуть ниже показали баржу с контейнерами :)
comander
0
comander, 30 Августа 2013 , url
пока что не известно есть ли где-то это на вооружении. и есть ли вообще продукция кроме дизайн-проекта и опытных рбразцов
firevoodoo
0
firevoodoo, 29 Августа 2013 , url
Во время арабо-израильского конфликта 1967 года Египет закрыл Суэцкий канал для прохода не только израильских кораблей, но и для других судов, которые везут груз для Израиля или из этой страны
Справедливости ради скажу, что с момента провозглашения государства Израиль, канал был закрыт как для него, так и для любых судов, которые везли грузы в Израиль. Но в 1951 израильтяне захватили порт в акабском заливе (который они назвали Эйлат, до этого он назывался Умм-Рашраш) и чудесно обходились без суэцкого канала (в Средиземном море у них есть крупный порт в Хайфе).
yache
+11
yache, 29 Августа 2013 , url
Россия в ответ направила в Средиземное море несколько контейнеровозов:

источник: i398.photobucket.com

вот с такой вот штукой:



comander
+1
comander, 29 Августа 2013 , url
было бы любопытно посмотреть на боевое применение этих пташек
Lim
0
Lim, 30 Августа 2013 , url
вот так бы и выглядело секретное оружие, если бы выделенные сто сорок миллиардов не были б потрачены на создание данного рекламного ролика.
dinga
+1
dinga, 30 Августа 2013 , url
Пустобрех для населения.
Египетская армия получает от США 2 ярда баксов в гол и фактически 100% вооружена американским оружием. К тому же главные патроны Сиси — среди зачинщиков заварухи.
Полнейший бред для наивняка.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать