Банда пьяных лосей скрылась от полиции

отметили
13
человека
в архиве
Банда пьяных лосей скрылась от полиции
На веб-сайте департамента полиции Стокгольма появилось сообщение о том, что пять пьяных лосей помешали жителю столицы Швеции попасть к себе домой.

В результате перепуганный домовладелец вызвал полицейских. Стражи правопорядка обратили животных в бегство.

По словам пресс-секретаря департамента полиции Стокгольма, пьяные лоси могут быть очень опасны. Вместо того чтобы отпрянуть назад при приближении человека, они, наоборот, начинают двигаться вперед, а в некоторых случаях могут побежать в направлении человека, пишет The Local.

Банда лосей, в которую входили четыре взрослых животных и один теленок, наелись забродивших яблок, поэтому и захмелели. Полиция Швеции получает вызовы о пьяных лосях каждую осень.
Добавил Alexei Alexei 29 Августа 2013
Комментарии участников:
rusinvent
+2
rusinvent, 29 Августа 2013 , url
Лично гулял по высокому тоннелю под Стокгольмской объездной дорогой (не путать с МКАД :),
по которой по утрам в жилой район приходили косули и лоси травку пощипать. А вечером жители района выходили по нему из микрорайона в большую природу. Но были там недалеко и дачки стокгольмцев с яблонями. Так что пьяные лоси там по осени — это нормально. дело втом, что шведы яблоки и ранетки с деревьев не собирают. Не принято у них задевать природу. Всё, что нужно из съестного шведы покупают в магазинах.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать