За избиение мальчика-инвалида депутат приговорен к 300 часам обязательных работработам

отметили
13
человека
в архиве
За избиение мальчика-инвалида депутат приговорен к 300 часам обязательных работработам
Мировой суд Минусинска в Красноярском крае приговорил депутата местного горсовета Дмитрия Попкова к 300 часам обязательных работ. Чиновника признали виновным в избиении мальчика-инвалида, сообщает пресс-служба СУ СКР по Красноярскому краю. Родителей пострадавшего приговор удовлетворил.

Судья счел собранные следователями доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Инцидент с избиением произошел больше года назад. «12 июня 2012 года во время празднования Дня города в Минусинске подростка-оператора, снимавшего праздник на видеокамеру, ударил мужчина. Мальчик опознал в своем обидчике депутата Минусинского городского Совета Дмитрия Попкова», — говорится в сообщении ведомства.

«Это было из каких-то агрессивны¬х побуждений¬, что-то его раздражало¬ во мне, ему, видимо, куда-то агрессию нужно было выплеснуть¬, и я ему попался», — рассказывал тогда пострадавший, сообщала РБК daily ранее.

Однако Попков так и отрицал свою вину. К следователям Минусинка даже пришел местный житель, который доказывал, что он избил подростка. А в ноябре 2012 года депутат даже попытался покончить с собой. Во время проведения с ним следственных действий Попков достал нож и крикнув: «Я этого не делал» — порезал себе левое предплечье. После оказания медицинской помощи он был госпитализирован в районную больницу
Добавил Никандрович Никандрович 2 Сентября 2013
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 3 Сентября 2013 , url
Во время проведения с ним следственных действий Попков достал нож и крикнув: «Я этого не делал» — порезал себе левое предплечье.
псих какой-то. в дурку его, после работ, надо бы закрыть.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать