В Воронеже завершилось создание двигателей для РН «Ангара»

отметили
33
человека
в архиве
В Воронеже завершилось создание двигателей для РН «Ангара»
На предприятии успешно проведено последнее огневое испытание нового кислородно-керосинового ракетного двигателя по программе межведомственных испытаний. Об этом сообщили в пресс-службе КБХА.

Межведомственные испытания, по сути, представляют собой сдачу нового жидкостного ракетного двигателя (ЖРД) государственной комиссии. В нее входят представители головного заказчика, профильных министерств, ведомств и организаций отрасли, отметил собеседник агентства. С 16 июля было проведено три огневых испытания двигателя по этой программе. Отработав без замечаний на стенде положенное время, РД0124А полностью подтвердил требуемые характеристики, установленные техническим заданием на его разработку.

РД0124А полностью разработан и произведен в КБХА. Он предназначен для использования в составе универсального ракетного модуля УРМ-2 семейства космических ракет-носителей «Ангара» разработки ГКНПЦ им.Хруничева. Успешные межведомственные испытания двигателя РД0124А открывают прямую дорогу к его летно-конструкторским испытаниям в составе ракеты в 2014 г.

КБХА — один из мировых лидеров в создании ЖРД для носителей оборонного, научного и хозяйственного назначения. В разные годы здесь были созданы двигатели для ракет «Восток», «Восход», «Молния», «Энергия», «Союз», «Протон».
Добавил ИмяФамилия ИмяФамилия 3 Сентября 2013
Комментарии участников:
Berendei
+4
Berendei, 3 Сентября 2013 , url
Он сказал поехали и взмахнул рукой… ну дай Бог :)
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 3 Сентября 2013 , url
Спасибо.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать