Путин: «Если химатаку в Сирии провели боевики, будут ли США их бомбить?

отметили
51
человек
в архиве
Путин: «Если химатаку в Сирии провели боевики, будут ли США их бомбить?
Россия не располагает точными данными о применении химического оружия в Сирии. Об этом Владимир Путин заявил в интервью Associated Press и «Первому каналу» в преддверии саммита G20 в Петербурге. Доказательства об использовании такого оружия должны быть представлены Совбезу ООН, и они должны быть убедительными. Если вина Дамаска будет доказана, Россия, по словам Путина, не исключает согласия на военную операцию в Сирии, но только с санкции ООН.

«Что касается тех материалов, видеоматериалов, на которых изображены убитые дети, и якобы они были убиты в результате этой химатаки, то это ужасные кадры, — сказал российский лидер. — Вопрос только в том, кто и что сделал, и кто в этом виноват». «Сами эти кадры не дают ответов на те вопросы, которые я сейчас поставил. И есть мнение, что это компиляция тех же самых боевиков, которые, как мы хорошо знаем, и администрация США это признает, связаны с „Аль-Каидой“, и которые всегда отличались своей особой жестокостью», — заявил Путин.

«Вместе с тем, обращаю ваше внимание на то, если вы внимательно смотрели на эти кадры, в кадрах нет ни родителей, ни женщин, ни медицинского персонала. Что это за люди и что там произошло? Ответа на этот вопрос нет. И сами эти фотографии являются, безусловно, ужасными, но они не доказывают чью- либо виновность. Разумеется, это подлежит расследованию, и хорошо было бы узнать тех, кто совершил эти злодеяния», — подчеркнул он.

«Если у нас будут объективные, точные данные о том, кто совершил эти преступления, тогда будет реакция. Сейчас предполагать и заранее сказать: да, мы будем делать то или это, — было бы абсолютно некорректно, в политике так не поступают. Но я вас уверяю, что мы займем принципиальную позицию. Хочу сказать, что принципиальность этой позиции заключается в том, что применение средств массового уничтожения людей является преступлением. Но возникает и другой вопрос. Если будет установлено, что это боевики применяют средства массового уничтожения, что будут делать США с боевиками? Что будут делать эти спонсоры с боевиками? Прекратят поставки оружия? Начнут против них боевые действия?», — иронизирует президент России
Добавил Никандрович Никандрович 4 Сентября 2013
Комментарии участников:
Woloh
0
Woloh, 4 Сентября 2013 , url
Кстати да, я тоже сразу обратил внимание, что там нет ни женщин ни девочек — что лично мне показалось очень странным.

Если бы шел газ, то он бы валил всех без взора на пол.

Может их просто складывали в другом месте? А может в инсценировке фотографии женщины не участовали — как известно у муслимов женщины по домам сидят, а не скачут по флеш-мобам.
Netto
0
Netto, 5 Сентября 2013 , url
источник: s018.radikal.ru
duba
0
duba, 5 Сентября 2013 , url
А если подтвердится, что Сирию травили американские наемники-инструктора, будет остальной мир бомбить Америку?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать