Глава Пентагона обвинил Россию в поставках химоружия в Сирию.

отметили
46
человек
в архиве
Глава Пентагона обвинил Россию в поставках химоружия в Сирию.
Министр обороны США Чак Хейгел в ходе слушаний в конгрессе объявил, что Москва помогала Дамаску химическим оружием. «Русские и другие поставляют сирийскому режиму химическое оружие. Кое-что они делают сами», — заявил глава Пентагона.

Он отметил, что за годы режим президента Башара Асада накопил значительные запасы химоружия. Не исключено, что движение «Хезболла» приобретало это вооружение в Сирии, добавил политик.

Слушания в конгрессе продолжатся, по итогам переговоров политики могут принять проект резолюции, который предусматривает нанесение военного удара по Сирии.

Накануне журналисты узнали детали этого соглашения. Согласно проекту, на военную операцию конгрессмены дают Бараку Обаме 60 дней с возможностью пролонгации еще на 30 дней.

При этом вводится запрет на участие американских военных в наземной операции. Наконец, Администрация президента должна представить сенаторам подробный отчет о поддержке Вашингтоном умеренных оппозиционных групп в Сирии.

Война в Сирии продолжается с марта 2011г., жертвами конфликта стали более 100 тыс. человек. Ситуация усугубилась в конце августа, когда появилась информация о том, что правительственные войска применили химическое оружие в пригородах Дамаска. По данным организации «Врачи без границ», в результате химатаки погибли более 350 человек.
Добавил ИмяФамилия ИмяФамилия 5 Сентября 2013
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+10
ИмяФамилия, 5 Сентября 2013 , url
fStrange fStrange верить? или хуцпа. Не исключаю ( это предположение) завтра их припрет и они скажут «химоружие применили российские инструктора\ наемники\советник = нужное подчеркнуть». 8.08.08 — западные политики «нелгут»!
marvellouz
+2
marvellouz, 5 Сентября 2013 , url
Да что уж стеснятся, сразу заявил бы, что Путин лично зарином мирное население Сирии травил.
k-s
+8
k-s, 5 Сентября 2013 , url
Когда предложат отбомбить Омск, чтобы наказать Россию?
AL1301
0
AL1301, 5 Сентября 2013 , url
а почему Омск? надо более крупный город, с населением 15-20 млн.
Lim
+3
Lim, 5 Сентября 2013 , url
о как. глядишь и на нас нападут.
HUKS
+5
HUKS, 5 Сентября 2013 , url
Интересно, что на это ответит наш вечно стесняющийся в ладошку МИДушка.
Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 5 Сентября 2013 , url
Чака наверное 11.09.2001 хорошо кантузило после террористического «падения самолёта» на его ведомство))
Виталик Юнолайнен
+5
Виталик Юнолайнен, 5 Сентября 2013 , url
Надож быть такой бякой, сам взорвал и на Россию валит))
Kid
0
Kid, 5 Сентября 2013 , url
Глава Пентагона Чак Хейгел пошел дальше и заявил, что Россия причастна к случаям применения химоружия в Сирии. «Режим Асада имеет запасы химического оружия, большие запасы», — заявил министр обороны на слушаниях в Конгрессе. На уточняющий вопрос одного из конгрессменов он ответил: «Русские поставляют (химоружие), другие (страны тоже). Что-то они (сирийцы) делают сами» они делают сами" — цитирует Хейгела BuzzFeed.

Пентагон дезавуировал заявление Хейгела о поставках химоружия Россией
Однако позднее Министерство обороны США дезавуировало заявление своего руководителя Чака Хейгела о том, что Россия поставляет в Сирию химическое оружие. «Министр Хейгел говорил о хорошо известных связях между Сирией и Россией в области обычных вооружений», — уточнил пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл, как передает ИТАР-ТАСС.
www.newsru.com/russia/04sep2013/syrmid_print.html
Исаак Бронштейн
0
Исаак Бронштейн, 6 Сентября 2013 , url
Всё же, степень идиотизма политиков сшайки велика есть…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать